сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 737 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пособие - по-новому
Порядок оформления пособия на первенца изменился
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57503
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 28.01.20 17:20

Управление социальной защиты населения напоминает жителям Миасса об изменении условий предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка. Перемены вступили в силу с 1 января 2020 года и коснулись размера доходов семьи и возраста детей, которые дают семье право на поддержку государства.

Получать ежемесячные выплаты имеют право те семьи, где первый ребёнок появился не ранее 1 января 2018 года. Ранее такие семьи получали финансовую поддержку от государства до достижения ребёнком возраста полутора лет. Теперь же средства будут поступать, пока малышу не исполнится три года. При этом, если в 2019 году выплата была прекращена из-за достижения ребёнком полутора лет, то с начала текущего года семья вновь может подать заявление на её продление.

Есть изменения и в условиях получения выплаты, касающихся среднедушевого дохода семьи, претендующей на помощь. Если раньше для расчёта использовалась полуторакратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за второй квартал предыдущего года, то теперь, с 1 января, используется двукратная. В 2020 году этот показатель равняется 22166 рублям (удвоенная цифра 11083 рубля).

Ежемесячная выплата назначается до достижения ребёнком возраста одного года. После этого необходимо подтвердить право на её получение, вновь предъявив необходимый пакет документов. Финансовая помощь будет продлена ещё на год, а после исполнения малышу двух лет процедуру придётся повторить, чтобы получать помощь до трёхлетия ребёнка.

По-прежнему действует правило: если за помощью гражданин обратится в течение первых шести месяцев жизни ребёнка, то выплата назначается за весь период времени, если же ребёнок старше полугода, то выплата будет назначена с момента подачи заявления.

Также стоит отметить, что размер ежемесячной выплаты на первого ребёнка зависит от года обращения:

  1. у получателей, ежемесячная выплата которым назначена в 2019 году сроком на один год, выплата в 2020 году продолжается до истечения годового срока в размере 10147 рублей;
  2. при обращении получателей по истечении года или полутора лет за продлением до двух лет с заявлением в 2020 году - размер на оставшийся срок составит 10661 рубль;
  3. при обращении в 2020 году за новым назначением ежемесячной выплаты по заявлениям, поданным в 2020 году (независимо от даты рождения ребёнка) размер пособия составит 10661 рубль.

За назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка можно обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Миасского городского округа или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Полиция Миасса рассказала, как за минуту понять, настоящая ли купюра

В Миассе обсудили развитие промышленности и поддержку семей

Назначен председатель правительства Челябинской области
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Как рассчитывается пособие по беременности для студенток?
За год более 200 студенток в регионе получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ
В офисах МФЦ оказывается полный перечень услуг ФНС России, как для физических лиц, так и для представителей бизнеса
Пусть этот учебный год будет плодотворным и интересным
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём знаний
С началом нового учебного года! В добрый путь!
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём знаний
Этот праздник объединяет всех, кто стремится узнавать новое
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём знаний


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://yubileynyiy-mebel.ru/kuhni купить кухню в Юбилейном от производителя недорого.
balashihameb.ru мебель Балашиха
https://himkimeb.ru/kuhni кухни в Химках.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.