сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников следственных органов МВД РФ, воскресенье, 06.04.2025

На сайте 346 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Никакого строительства ГОКа не планируется"
В компании "Уральская руда" озвучили планы по добыче и обогащению руды под Миассом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57301
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.01.20 11:24
Обсуждение: 45 сообщений + 1 фото

Как мы уже писали, в конце декабря руководство бывшего ООО "Круглогорский ГОК", а ныне - "Уральская руда" направило в администрацию Миасского округа письмо с просьбой вновь организовать проведение не состоявшихся в прошлом году публичных слушаний. Мы, в свою очередь, связались с компанией для разъяснения ситуации. Сегодня в редакцию агентства новостей NewsMiass.ru поступил ответ за подписью директора проекта ООО "Джей Ви Пи" - управляющего "Уральской руды" Алексея Соловьёва.

"Никакого строительства ГОКа, повсеместно декларируемого со стороны многих СМИ, не планируется и ранее не планировалось, - сообщается в письме. - Инвесторами предлагается реализовать проект по разработке и первичному обогащению магнетитовой руды Круглогорского месторождения, при этом приоритетными являются действия по соблюдению интересов жителей МГО, общественности, органов местного самоуправления и инвестора".

Объектами проектирования, по словам Алексея Соловьёва, являются горнотранспортная часть и дробильно-обогатительный комплекс, аналогичный обычному заводу по производству щебня, но с сухим магнитным сепаратором. Предполагаемая к использованию технология обогащения является современной, опробованной на ряде объектов Челябинской области и России и не связана с применением химических реагентов, а также иных способов, причиняющих вред окружающей среде и местному населению, подчёркивает руководитель предприятия.

"Кроме этого, реализация проектной части разработки и строительства, согласно законодательных и социальных требований, должна пройти все этапы формирования требований и  оценки воздействия на окружающую среду, включая проведение общественных обсуждений и слушаний, всех предусмотренных законодательством разрешений и согласований, а также государственной социально-экологической и строительной экспертиз. При этом и по инициативе инвестора, и в силу изменений действующего законодательства запланированы мероприятия по дополнительным инженерным изысканиям и дополнительному проектированию с целью более детального и всестороннего изучения  возможного воздействия на окружающую среду", - гласит текст письма.

Алексей Соловьёв также добавил, что в ходе общественных обсуждений планируется режим "открытости и диалога" путём создания всем желающим условий для обсуждения проекта оценки и проектных решений. Вопрос о конкретных сроках ввода объектов будет определён только после положительного прохождения государственных экспертиз.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Весенние палы - катастрофа для природы

Весна - время садовых пожаров

Несоблюдение пожарной безопасности может обернуться неприятностями

Миасцам напоминают, что выход на весенний лёд может стоить жизни
Водителям напоминают о безопасности во время снегопада
Госавтоинспекция Челябинской области предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий
"Человек просто засыпает и не просыпается"
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает о мерах безопасности от угорания в зимней рыболовной палатке
Лёд на водоёмах Миасса теряет свою прочность
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает о безопасности на водоёмах в зимний период во время оттепели
Миасцам напоминают о безопасности при прогулках в лесу
Жителям и гостям Миасса, собирающимся в поход, рекомендуют выбирать обследованные маршруты и помнить о безопасности
Лёд на реке Миасс уже начал таять?
Управление ГОЧС сообщается, что в некоторых местах реки Миасс имеются промоины, прочный ледяной покров отсутствует
Клещи на Южном Урале в этом году могут проснуться раньше
Об этом сообщили специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

С конвейера автозавода "Урал" сошёл полуторамиллионный грузовик

"Отжиг-Фест", "Уралым" и "Победа с нами навсегда"

В Миассе четверо иностранцев приняли Присягу гражданина РФ
Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?
На этот вопрос ответила врач анестезиолог-реаниматолог, врач неонатолог городской больницы № 2 Миасса
Дожди придут в Миасс в выходные
Из-за смены характера погоды в городе ожидается ветреная погода
В Миассе обсудили проведение весенних субботников
На совещании разобрали организационные моменты сбора и вывоза мусора
Миасские школьники попробовали управлять дронами
Очередное мероприятие прошло в рамках муниципального проекта "RAкурс"
Весенние палы - катастрофа для природы
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о воздействии выжигания травы на природу
"Кубическая матрица" выявила лучших информатиков Миасса
В четвёртом турнире по основам информатики среди школьников приняли участие больше десяти команд

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.