сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день трансформационных игр, понедельник, 02.02.2026

На сайте 536 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ГОК: перезагрузка?
После смены названия горно-обогатительный комбинат намерен "вернуться" в Миасс
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57297
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.01.20 08:05
Обсуждение: 14 сообщений + 1 фото
фото

ГОК: перезагрузка?

Едва утихли волнения вокруг самого, пожалуй, громкого для Миасского округа экологического вопроса - Круглогорского ГОКа, - как в канун Нового года в администрацию поступило письмо от ООО "Уральская руда". Предприниматели сообщили, что сменили название и вновь настаивают на проведении публичных слушаний, а также планируют получить положительное заключение госэкспертизы на актуализированный проект, поскольку "современная технология не связана с применением химических реагентов и других способов, причиняющих существенный вред окружающей среде". Руководство предприятия также просит главу Григория Тонких подтвердить готовность к совместным мероприятиям, связанным с общественными обсуждениями.

В мэрии получение такого письма подтвердили и сообщили, что в ближайшие дни специалисты проведут специальное совещание и обсудят дальнейшие действия. В свою очередь, корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru связался с компанией "Уральская руда", представители которой в течение дня пообещали ответить на наши вопросы, в том числе о том, какой именно объект, где и в какие сроки планируется построить. После получения официальной информации мы обязательно её опубликуем.

Напомним, в настоящее время гражданское дело в отношении "Круглогорского ГОКа" рассматривает Центральный районный суд Челябинска, куда материалы передали в сентябре 2019 года из Миасского городского суда. С иском к комбинату прокуратура обратилась ещё весной. Правоохранители требовали разработать проект рекультивации земельных участков, восстановить нарушенные земли и возместить ущерб в размере более 20 миллионов рублей. Ответчику вменяли нецелевое использование участков путём нарушения почвенного слоя, включая вырытый котлован и свайное поле под фундамент. Ответчик же не соглашался с размером взыскания, перекладывая вину на подрядчика и настаивая на привлечении его к участию в процессе.

В марте перед зданием администрации округа состоялся экологический митинг, собравший более тысячи жителей и гостей Миасса. Одной из главных тем стало строительство ГОКа. Незадолго до этого глава МГО Григорий Тонких расторг инвестиционное соглашение с предприятием, начавшим строительные работы в районе горы Круглая.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Аномальный холод возвращается на Южный Урал

Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности

На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда

Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах
Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о простых правилах безопасности во время походов в лес
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме


 последние новости 

Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?

В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"

Коммунальная сводка. Миасс

Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия
Самые юные таланты ДК "Бригантина" подарили миасцам настоящее чудо
Театрализованную программу "Вместе мы творим чудо" представили жителям Миасса
Специалисты ГОЧС Миасса активно ведут работу по пожарной безопасности
Инструкторы рассказывают о правилах электробезопасности, эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Школьников Миасса обучают программам технической направленности
Занятия для учеников проходят в "Юности" в рамках программы сетевого взаимодействия со школами города
"После германской войны поступил письмоводителем"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Цыганскую магию зимы" подарили жителям Миасса
Музыкальный спектакль миасцам представили артисты творческой студии Елены Корман и ансамбля цыганского искусства "Ранори"

Осадков на этой неделе в Миассе не ожидается
Регион будет находиться между двумя циклонами, а температура прогнозируется выше нормы

В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.