сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день скейтбординга, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 1026 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Сделать округ лучше, а жизнь людей - комфортнее"
Подводим итоги года, выстраиваем планы на будущее: депутат по избирательному округу № 4 Каиржан Тургумбаев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57202
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.12.19 14:47
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Установлены малые архитектурные формы.
Установлены малые архитектурные формы.

Народные избранники продолжают подводить итоги 2019 года. Уже большая часть парламентариев рассказала о проделанной на своих округах работе. Теперь своими успехами с нами поделился депутат по избирательному округу № 4 Каиржан Тургумбаев.

Для депутата по четвёртому округу 2019 год начался с организации рождественского мероприятия для жителей округа: 7 января на "Аллее спортсменов" возле школы № 18 состоялся праздник для детей. На импровизированной сцене для ребят и их родителей был разыгран праздничный спектакль. В завершение праздника горожан поздравили депутаты Евгений Степовик, Павел Логинов и Каиржан Тургумбаев.

Большая работа была проведена на площадке между домами № 20, 22, 24, 26, 30, 34 по проспекту Октября. В апреле там была устроена беговая дорожка, а в сентябре появилось освещение. В 2018 году на пустыре были установлены детские игровые комплексы, в этом году игровой парк расширили ещё несколькими объектами. Скос травы на этой же территории был проведён в июле нынешнего года.

Не остаются без внимания депутата и социальные учреждения. Так, например, для детского сада № 79 в связи с необходимостью был приобретён новый духовой шкаф. Также в 2019 году было проведено асфальтирование внутриквартальной дороги около школы № 9 (по пр. Октября, 14).

По словам Каиржана Тургумбаева, выделенных средств зачастую не хватает на выполнение всех наказов избирателей и приходится справляться своими силами. Так, в мае были проведены многочисленные субботники по всему округу. Один из самых крупных был организован на пустыре между домами № 20, 22, 24, 26, 30, 34 по проспекту Октября. Площадь была вычищена для дальнейших работ - установки игровой площадки. В июле по просьбе жителей домов № 5, 7 и 7а по проспекту Макеева была произведена отсыпка дороги между этими домами.

В этом году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" во дворе дома № 8 по проспекту Октября были отремонтированы междворовые проезды, сделаны тротуары, а также организована современная детская площадка с малыми архитектурными формами, появилась большая стоянка для автотранспорта.

Не остаются без внимания Каиржана Тургумбаева жители округа и в праздничные дни: так, к примеру, в честь 74-й годовщины Великой Отечественной войны, 9 мая народный избранник поздравил ветеранов с праздником не только на словах, но и вручил памятные подарки, а выпускники школы № 9 и лицея № 6 получили презенты к сдаче ЕГЭ.

Важно понимать, что проблем больше, чем видится при поверхностном знакомстве. Многие из них носят системный характер и не могут решиться силами одного местного депутата. "Но мы с помощниками прикладываем все усилия, чтобы сделать округ лучше, а жизнь людей комфортнее", - говорит Каиржан Тургумбаев.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Проведено асфальтирование у школы № 9. Установлены малые архитектурные формы. Установлены малые архитектурные формы. Установлены малые архитектурные формы. Организовано освещение на детской площадке. Проведена отсыпка детской площадки.


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.