сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 695 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первые шаги оказались удачными
Воспитанники IT-Cube.Miass рассказали о своих достижениях на всю страну
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57160
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.12.19 09:32
фото

Первые шаги оказались удачными

В минувший четверг, 19 декабря, в Центральном манеже в Москве торжественно подвели итоги первого года реализации национального проекта "Образование". На связи с четырьмя регионами страны были заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова.

"Президент поставил в своём указе очень амбициозную задачу - попасть в десятку стран по общему образованию. У нас сейчас есть все основания не просто попасть в десятку, но прочно закрепиться в этой десятке и занять лидирующие места, - отметила Татьяна Голикова. - Это первый год национального проекта "Образование", когда мы пережили с одной стороны период становления, а с другой стороны проверяли всех на прочность, сможем ли мы реализовать те задачи, которые перед собой поставили. И сейчас уже можем сказать, что первые шаги оказались удачными".

Заместитель Председателя Правительства России сообщила, что за 2019 год созданы 160 тысяч новых мест в школах, открыты 800 новых мастерских и аудиторий в 160 организациях, запущены 15 мобильных "Кванториумов", 26 технопарков "Кванториум", 15 домов научной коллаборации на базе вузов, 21 IT-куб, 16 центров выявления и поддержки одарённых детей.

Челябинскую область на телемосте представили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, глава Миасского городского округа Григорий Тонких, команда проекта IT-Cube.Miass. Ребята рассказали о своих разработках и планах на будущее, о том, чем привлёк их вновь открытый центр цифрового образования. Педагоги поблагодарили за возможность самореализации и работы в комфортных условиях. Ирина Гехт отметила, что новые идеи и проекты юных кубистов - это будущее экономики региона и страны.

Первый в Челябинской области центр цифрового образования "IT-куб" открылся осенью 2019 года в Миассе и стал действительно уникальной площадкой с высоким техническим оснащением и комфортной образовательной средой. 1500 детей школьного возраста уже посетили мастер-классы, воркшопы, образовательно-профориентационные интенсивы, интеллектуальные конкурсы и турниры. Здесь проходят митап-лаборатории и встречи педагогического сообщества Челябинской области. Каждый день четырёхсот юных кубистов, занимающихся на бюджете, полон новых открытий и идей. Программы для них были написаны Фондом новых форм образования и интеллектуальными партнёрами мирового уровня: "Яндекс.Лицей", IT-ШКОЛА.SAMSUNG, "Алгоритмика" и другими.

В честь марафона открытий центров сети "IT-куб" и "Кванториады" в IT-Cube.Miass прошли открытые занятия и мастер-классы для учеников миасской школы № 7, а ребята из кубов продемонстрировали то, чему научились за минувшее полугодие.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Первые шаги оказались удачными Первые шаги оказались удачными Первые шаги оказались удачными Первые шаги оказались удачными Первые шаги оказались удачными


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.