сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 195 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Новый год без долгов!
В налоговой инспекции подвели предварительные итоги имущественной кампании-2019
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57139
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.12.19 12:56
фото

В Новый год без долгов!

2 декабря 2019 года истёк срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для россиян. Предварительными итогами имущественной кампании эксперты налоговой инспекции поделились на пресс-конференции.

В этом году налогоплательщики-физические лица, относящиеся к Межрайонной инспекции ФНС № 23 по Челябинской области, должны были уплатить имущественные налоги на общую сумму 330,8 миллиона рублей. Наибольшую часть этой суммы составляет транспортный налог - около 196 миллионов рублей. В два с лишним раза меньше начислено налогов на имущество: 87,7 миллиона рублей. Земельного налога жители Миасского, Чебаркульского городских округов и Чебаркульского и Уйского муниципальных районов должны были внести в казну 47 миллионов.

Сумма имущественных налогов, исчисленных в Миассе, - 223,2 миллиона рублей. Большая часть из них - 59,2% - также транспортный налог; налог на имущество физических лиц - 26,5%, начисления по земельному налогу - 14,3%.

"По состоянию на 17 декабря 2019 года, поступления по имущественным налогам составили более 277 миллионов рублей (при этом за весь прошлый год было собрано 282,7 миллиона рублей), доля Миасского городского округа в общем объёме поступлений по инспекции составляет более 67% или 185,7 миллиона рублей", - сообщил представителям СМИ заместитель начальника инспекции Константин Зенчев.

В налоговой инспекции также отметили, что была проведена масштабная информационная кампания по уплате имущественных налогов физических лиц, в ходе которой использовались все доступные способы информирования граждан: от СМИ до индивидуального информирования по телефону и электронной почте. Тем не менее, значительная сумма начислений не была внесена своевременно. На момент истечения срока уплаты - 2 декабря - задолженность составляла 36% от начисленной инспекцией суммы, или 118,6 миллиона рублей.

В связи с этим специалисты налоговой службы призывают граждан проверить наличие задолженности по налогам и при необходимости добровольно её погасить до конца 2019 года. Своевременная уплата налогов позволяет избежать таких неприятных последствий, как начисление пени, судебные издержки, ограничительные меры (арест имущества, ограничение права на выезд за границу).

Чтобы выяснить, нет ли у вас задолженности, и самостоятельно погасить её, можно воспользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика". Получить квитанции на уплату задолженности можно в любом налоговом органе или Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг. Оплатить имущественные налоги за 2018 год можно в банкоматах, через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживающих физических лиц, а также в отделениях Почты России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью

Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста

Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой

История полуострова неразрывна с историей России
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД
Об этом жителям Миасса напоминает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.