сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День радио, четверг, 07.05.2026

На сайте 438 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Богатейший рекреационный потенциал"
Областная комиссия одобрила заявку первого резидента ТОСЭР "Миасс"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57133
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.12.19 08:51
Обсуждение: 8 сообщений

В условиях новой экономической и промышленной политики, реализуемой в Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера, регион активизирует работу с территориями опережающего социально-экономического развития. Инвестиционный проект компании "Крутой берег", претендующей на статус резидента ТОСЭР "Миасс", был одобрен на заседании областной комиссии.

Миасс получил статус ТОСЭР в апреле текущего года. С этого момента правительство области и администрация МГО ведут активную работу с потенциальными резидентами. Один из них - компания "Крутой  берег", которая планирует построить термальный курорт на площадке бывшего санатория-профилактория "Космос".

Объём капитальных вложений для реализации проекта составляет почти 220 миллионов рублей. Инвестор планирует реконструировать существующие корпусы санатория, а также построить термальные бассейны и новое здание. Запуск проекта запланирован на 2021 год, выход на проектную мощность - в 2024 году. Заявлено о создании более 70 рабочих мест.

"Кроме того, что Миасс является родиной известных высокотехнологичных и наукоёмких производств, благодаря своему уникальному географическому положению он обладает богатейшим рекреационным потенциалом. И его необходимо развивать, чтобы создавать максимально комфортные условия для жизни людей: предлагать им рабочие места, а также возможность для отдыха и развлечения на своей территории. Это поможет нам преодолеть одну из главных проблем наших моногородов - отток населения", - комментирует первый заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева.

Минэкономразвития Челябинской области заключит с компанией "Крутой берег" соглашение. В реестр резидентов ТОСЭР она войдёт после одобрения федеральным Министерством. В настоящее время инвестпроект находится на сопровождении в Фонде развития предпринимательства "Территория Бизнеса". Индивидуально проводятся консультации, подбираются необходимые меры государственной поддержки.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






korolevmeb.ru мебель Королев Интернет-магазин
https://mebellobnya.ru/kuhni купить кухню в Лобне от производителя недорого.
кухни на заказ в Бронницах mebel-bronnicy.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.