сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 735 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Три убийства за несколько дней
Пьянство и агрессия: миасские следователи разбираются в череде кровавых расправ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57116
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.12.19 09:04
Обсуждение: 8 сообщений

С конца минувшей недели по начало нынешней были убиты трое местных жителей. Все случаи связаны с неуёмным пьянством фигурантов и их немотивированной агрессией по отношению к жертвам, отметил руководитель миасского следственного отдела регионального управления СКР Анатолий Селивёрстов.

Последний инцидент имел место позавчера, 17 декабря, в посёлке Мелентьевка. 62-летний мужчина, находясь в нетрезвом виде, повздорил со своим близким родственником - 18-летний парнем. Пенсионер схватился за нож и нанёс молодому человеку удар в область сердца, оказавшийся смертельным.

В прошлую субботу, 15 числа, в посёлке Новоандреевка летальным исходом закончился конфликт двоих безработных, ранее судимых любителей выпить - мужчин 1990 и 1986 годов рождения. Приятели поселились в частном доме и пировали больше месяца, пока младший не начал выгонять старшего. Тот затаил обиду и выместил её, когда 29-летний парень уснул: проломил ему голову кочергой.

Третье преступление, квалифицированное как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, было совершено 13 декабря в садовом некоммерческом товариществе "Урал-1". Как рассказал старший следователь ведомства Игорь Тюрин, после пьяной вечеринки в вагончик, расположенный на одном из участков, вернулись 45-летний горожанин и его ровесница, совместная жизнь которых насчитывает больше полутора десятков лет.

Нетрезвый кавалер некстати вспомнил, что недавно видел даму в компании незнакомцев, и схватил топор. Испугавшись, женщина попыталась убежать, но на улице ревнивец "догнал" её обухом по голове, а затем несколько раз огрел по спине деревянной лопатой. Пострадавшая скатилась под откос и больше не поднималась. Позже судмедэксперты констатировали закрытую травму головы, несовместимую с жизнью. К слову, раньше глава семейства нападал на возлюбленную с ножом и отсидел два года, после чего пара вновь воссоединилась.

Все подозреваемые были оперативно задержаны и после предъявления обвинений заключены под стражу. Свою вину ни один не отрицает. В настоящее время правоохранители проводят комплекс необходимых мероприятий и экспертиз, устанавливают все обстоятельства происшествий. Каждому из фигурантов грозит до 15 лет лишения свободы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине

Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО
В Госавтоинспекции напоминают об ответственности за вождение автомобиля без страховки
• Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
Женщина хотела получить "простых" денег, а вместо этого отдала свои
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе


 последние новости 

Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса

Именно в сплочённости и общих ценностях - наша сила

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
• Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства
• С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
Это нужно, чтобы не прерывать учёбу в школе № 1, пока там идёт ремонт
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.