сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Воздушного флота России, пятница, 21.08.2026

На сайте 364 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Старый город живёт, дышит и хорошеет"
Подводим итоги года, выстраиваем планы на будущее: депутат по избирательному округу № 21 Елена Семёнова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57069
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.12.19 12:15
Обсуждение: 3 сообщения
фото

"Старый город живёт, дышит и хорошеет"

За последние годы историческая часть Миасса изрядно преобразилась. Не стал исключением и избирательный округ № 21, где депутат Елена Семёнова работает в тесном контакте с активными жителями. На одной из встреч зародилась идея превратить берег городского пруда вдоль улицы Свердлова в настоящий город-сад, чтобы горожане всех возрастов смогли отдыхать, гулять и купаться в комфортных условиях.

"Люди настроены по-доброму, приветствуют любое начинание, поддерживают даже самые невероятные идеи, только бы они шли на пользу городу, - делится народная избранница. - Во многом благодаря этому старый город живёт, дышит и хорошеет".

Именно возле водоёма и была запланирована основная работа в нынешнем году. Но, констатирует Елена Семёнова, когда дело дошло до конкурсных процедур и исполнения, выяснилось, что многое попросту не входит в компетенции муниципалитета. Поэтому на начальном этапе ограничились обрезкой старых деревьев, вывоз крупных остатков которых сейчас завершается, и установкой уличного освещения.

Тем не менее, за счёт определённых денежных вложений этот район постепенно преображается: в прошлом году появилась хоккейная коробка, ещё раньше - детский городок. "Но пока, безусловно, берег пруда выглядит далеко не таким, каким бы его хотели видеть люди в конечном варианте", - констатирует депутат.

Не полностью удалось покрыть потребности в социальной сфере: школе № 22 и детскому саду № 46 была необходима мебель, однако закупить её на депутатские средства нельзя. Но всё же внимание образовательным учреждениям уделили - установили новые евроокна, а в школе № 1 уложили кровлю.

Завершением же работы в нынешнем созыве, по совместному решению Елены Семёновой и активных жителей, должен стать памятный знак утраченному Храму Петра и Павла. Мемориальный объект расположится на площади Труда. В наличии есть и располагавшиеся там в былые времена плиты с именами почётных граждан. Идею всецело поддержали в управлении культуры и краеведческом музее. Стоимость работ рассчитывают специалисты администрации.

"Мы объявляли конкурс и уже выбрали понравившийся эскиз из нескольких присланных работ, - рассказала народная избранница. - Хотелось бы успеть установить памятник ко Дню Петра и Павла, который празднуется в июле. Мы с активистами решили: раз взялись за обустройство исторического квартала, то памятный знак должен стать его частью. И я считаю, что депутат должен делать то, что украсит город и останется в памяти у людей".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Старый город живёт, дышит и хорошеет" "Старый город живёт, дышит и хорошеет" "Старый город живёт, дышит и хорошеет"


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения на пятницу в Миассе

Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 17 августа
В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 14 августа
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 13 августа
В Смородинке идут работы по замене теплосетей
Работы проводятся в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни"
В центре Миасса завершили благоустройство улицы Гвардейской
На участке от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля появился новый асфальт, газоны и урны
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 12 августа


 последние новости 

Ветераны спорта Миасса подвели итоги своей работы

В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка

Коммунальные отключения на пятницу в Миассе

Рыбаки Миасса отличились на турнире по рыбной ловле
Первенство города по спортивному ориентированию прошло в Миассе
На соревнования съехались более 100 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей
Миасцам рассказали, как правильно выбрать канцелярию
В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало советы по выбору школьных принадлежностей
Жителей Миасса предупреждают об активности интернет-мошенников
О том, как не стать жертвой аферистов, рассказали в полиции Миасса
"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
Миасцам напомнили правила безопасности на воде
Летний купальный период подходит к концу - спасатели напоминают миасцам о правилах поведения на воде в последние тёплые дни
Мелкие горизонтальные черточки и общая "рябь"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.