сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 1662 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Посетителей больниц пришлось эвакуировать
На контроле огнеборцев - противопожарная защищённость социально-значимых объектов Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56984
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.19 08:49
фото

Посетителей больниц пришлось эвакуировать

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 проверили противопожарное состояние социально-значимых объектов Миасса. Профилактическую работу в учреждениях здравоохранения, социальной сферы и образования в связи с сезонными рисками инициировало главное управление МЧС по Челябинской области.

Под чуткий взор инспекторов ОНДиПР № 5 попали больницы, реабилитационные центры, специальные школы-интернаты и другие объекты с круглосуточным пребыванием людей. Не все постояльцы подобных учреждений могут самостоятельно двигаться, а дети и вовсе впадают в панику в стрессовой ситуации. Главными координаторами эвакуации и спасителями в случае происшествия становится персонал.

На днях огнеборцы побывали в городских больницах № 2, 3 и 4. Во всех медицинских учреждениях была проверена работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, проведены учебные эвакуации. Специалисты МЧС столкнулись с нежеланием людей покидать занятые в очередях места, медикам приходилось уговаривать некоторых пациентов покинуть здание. Откуда такая уверенность в том, что пожар в больнице невозможен, остаётся загадкой. Между тем, именно временные посетители рискуют заблудиться в коридорах медучреждения, не отыскав эвакуационные пути.

По сигналу "Внимание! Пожарная тревога!", прозвучавшему в ГБ № 3, медсёстры командуют своим пациентам накинуть на себя одеяла и выходить на улицу по лестнице. Персонал проверяет палаты и, убедившись, что все помещения пусты, последним покидает здание. Одновременно с этим сигнал о возгорании приходит в 47-ю пожарно-спасательную часть, к месту условного происшествия направляется дежурный караул. По рации поступает информация о том, что все пациенты и сотрудники эвакуированы, но в отделении пульмонологии не досчитались одного больного.

По прибытии огнеборцы замечают мужчину в окне третьего этажа, он просит о помощи. Проведя боевое развёртывание и снарядившись в специальные аппараты для дыхания, пожарные спешат спасти пациента. Мужчина находится в сознании, его облачают в самоспасатель и выводят из здания. Следом локализуют и ликвидируют условный пожар.

Для того, чтобы напомнить правила и выработать устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и чётких решений по спасению людей и имущества, специалисты МЧС провели во всех учреждениях инструктажи и беседы по вопросам соблюдения мер безопасности. Особое внимание уделили использованию отопительных систем и электронагревательных приборов, были организованы занятия по умению пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. Инспекторы ОНДиПР № 5 напомнили номера телефонов экстренных служб, вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать Посетителей больниц пришлось эвакуировать


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.