сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день благотворительности, суббота, 05.09.2026

На сайте 670 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вопрос остаётся открытым
Депутаты и жители Миасса не согласны с размером компенсации льготного питания в школах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56782
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.19 15:25
фото

Вопрос остаётся открытым

Одним из острейших социальных вопросов, поднятых участниками вчерашних публичных слушаний по проекту бюджета Миасского округа на 2020 год, стало школьное питание для льготных категорий. Заложенная сумма, по словам руководителя управления образования Анны Овсянниковой, аналогична прошлогодней и составляет около 13,3 миллиона рублей. Это позволит обеспечить бесплатными обедами более 3300 учеников.

Тем не менее, с учётом неизменности финансирования размер порций для льготников останется прежним, а значит, сохраняются непозволительные различия с обычным меню. О возможности уравнивания порций и задал вопрос властям многодетный отец-инвалид Алексей Рогозников.

"Мы приняли соответствующие рекомендации депутатской комиссии по социальным вопросам и направили письмо в область с просьбой увеличить размер областной составляющей. Поэтому вопрос находится в работе, открыт и не окончателен", - ответила Анна Овсянникова.

В свою очередь ведущий публичных слушаний, председатель городского Собрания Евгений Степовик уточнил, что парламентарии, изучив практику других регионов, выяснили, что во многих из них льготное школьное питание наполовину дотирует субъект РФ. В Миассе же вся нагрузка ложится на муниципалитет. Пока остаётся ждать ответа от областных чиновников на коллективное обращение.

Отметим, проблему различия порций в образовательных учреждениях уже несколько лет подряд поднимает депутат, куратор программы партии "Единая Россия" по поддержке многодетных семей Андрей Берсенёв. В апреле на профильной комиссии парламентарии в очередной раз рекомендовали мэрии изыскать деньги для выравнивания стоимости "льготных" обедов с "родительскими".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вопрос остаётся открытым Вопрос остаётся открытым Вопрос остаётся открытым


 в рубрике: Социум 

Благоустройство сквера "Образование" в Миассе - на финишной прямой

Жителей Миасса ждут тёплые выходные

Полиция Миасса предупреждает об ответственности за наркотики

Учиться интересно и весело
Завтра жителей Миасса могут побеспокоить звуки взрывов
Нет повода для паники: Хребетский щебёночный завод проведёт плановые подрывные работы в карьере
В Миассе подвели итоги купального сезона
За лето специалисты управления ГОЧС Миасса провели 43 рейдовых мероприятия и сотни профилактических бесед, однако без трагедий не обошлось
В миасской гимназии № 19 открылся юридический класс
Первыми его представителями стали ученики 8 класса, а напутствие будущим правоведам дал руководитель следственного отдела по Миассу
В Миассе продолжается масштабный ремонт дорог
Подрядчик выполняет фрезерование асфальта на проспекте Октября и ведёт подготовительные работы на Тургоякском шоссе
В Миассе установили новый светофор на пешеходном переходе
Госавтоинспекция усилила контроль на этом участке, а водителям, проехавшим на запрещающий сигнал, уже выписали административные протоколы
Определили ключевые направления для дальнейшего сотрудничества
Генеральный директор АЗ "Урал" Павел Яковлев и губернатор Амурской области Василий Орлов обсудили перспективы перевода региональной спецтехники на газомоторное топливо


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 211

"Веломарафон Чистой воды" и "Двор наших улыбок"

Двухлетний ребёнок пострадал в ДТП в Миассе

Благоустройство сквера "Образование" в Миассе - на финишной прямой
Жителей Миасса ждут тёплые выходные
На выходных Южный Урал останется под влиянием тёплого антициклона
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Житель Миасса развёл маковую плантацию прямо около дома
Теперь мужчина обвиняется в культивировании более 570 наркосодержащих растений и хранении около 3,7 кг маковой соломы
"У нас в большинстве случаев недооценивают утильсырье"
О чём рассказали обычные протоколы обычных заседаний Миасского городского Совета за 1938 год
Полиция Миасса предупреждает об ответственности за наркотики
Полицейские призывают родителей быть внимательнее к досугу детей
Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"
На что обратить внимание и где в Миассе пройти обследование - рассказала врач-эндокринолог ГБ № 2

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 211
О том, что делать и куда обращаться, чтобы организовать площадку по сбору мусора - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.