|
|
|
День памяти жертв ДТП
Школьники, родители и полицейские Миасса зажгли свечи возле пешеходных переходов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56708
В воскресенье во всём мире состоялся День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По данным миасского отдела ГИБДД, с начала года на дорогах округа произошло 24 аварии с участием детей до 16 лет, в которых 29 юных горожан получили травмы.
Ребята из отряда юных инспекторов школы № 1 решили напомнить водителям и пешеходам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и уважать друг друга, а также о трагических событиях: в районе образовательного учреждения находится пять пешеходных переходов, где, к сожалению, происходили ДТП со смертельным исходом.
Обучающихся и педагогов школы волнует проблема безопасности дорожного движения. Вместе с сотрудниками ОГИБДД, пожарно-спасательной части № 29, управления образования администрации округа и родительским дорожным патрулём подростки зажгли свечи и возложили цветы у пешеходных переходов на улице Пролетарской.
Кроме того, ученики 3-5 классов приняли участие во флешмобе "Нет ДТП". Родители, в свою очередь, помогали школьникам переходить дорогу и раздавали памятки водителям, в которых ещё раз напомнили о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, а несоблюдение этих правил может в одно мгновение оборвать чью-то жизнь.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|