|
|
|
Госдума поддержала братовство
Депутаты приняли закон о зачислении братьев и сестёр в одну школу или детский сад
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56693
|
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.19 17:37
|
Теперь родные братья и сёстры имеют преимущественное право на зачисление в образовательные учреждения. Накануне депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон, который даёт такое право российским семьям. Соответствующие поправки внесены в Семейный кодекс РФ.
Своим решением депутаты решили проблему родителей, которые вынуждены были возить детей по разным образовательным учреждениям. "Иногда дети проживают вместе, но прописаны в разных местах, или семья переезжает, но школу или сад менять не собирается. В итоге образовательное учреждение, приняв на обучение одного ребенка по территориальному принципу, отказывает его брату или сестре", - рассказал об исправленной несправедливости спикер Госдумы Вячеслав Володин. Такой порядок, по мнению парламентариев, "не способствовал укреплению семьи и созданию благоприятных условий решения демографической проблемы в стране".
"Не знаю, какими соображениями руководствуются те, от кого зависит приём детей в образовательное учреждение, но случаи, когда младший ребенок не принимается в соответствующую образовательную организацию, в которой уже обучаются его старшие братья и сестры, ничем иным как абсурдом, назвать нельзя. Теперь мы его ликвидировали!" - заявил зампред Госдумы Ольга Епифанова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|