сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День водолаза в России, вторник, 05.05.2026

На сайте 740 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поздравления тем, кто нас бережёт
Воспитанники социального приюта поздравили стражей порядка с профессиональным праздником
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56640
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.19 15:58
фото

Поздравления тем, кто нас бережёт

В минувшее воскресенье, 10 ноября, в России отмечался профессиональный праздник - День полиции. Стражи порядка принимали поздравления от официальных лиц, коллег и знакомых. Также поздравить полицейских пришли дети из социального приюта. Вместе с ребятами из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, они заблаговременно подготовились к празднику: узнали много нового о полиции и своими руками изготовили подарки.

Заранее, перед праздником, сотрудники приюта организовали цикл мероприятий, посвящённых теме полиции. В частности, дети побывали в музее истории полиции Южного Урала, расположенном на территории Юридического института в Челябинске. Гостей из Миасса встретил директор музея, почётный ветеран МВД Владимир Баландин. Он познакомил ребят и их сопровождающих с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой, предметами службы сотрудников советской милиции, в которых отражена история развития МВД России. Дети узнали много интересного о службе и подвигах сотрудников МВД, служивших на Южном Урале. Особый интерес у посетителей вызвало боевое оружие 30-40-х годов прошлого века, с которым сотрудникам милиции приходилось выслеживать и задерживать преступников. К огромной радости ребятишек, им было позволено примерить каски и даже подержать в руках настоящее оружие. В завершение гостей проводили в зал, где сегодняшние курсанты в торжественной обстановке, под знаменами и возле мемориальных досок в память о героях МВД, принимали военную присягу. В благодарность дети одарили экскурсовода самодельным сувениром "Хранитель музея".

В праздничный же день, 10 ноября, дети из социального приюта вместе с воспитателем навестили сотрудников отдела МВД "Северный". В дежурной части гостей приветливо встретили сотрудники в красивой парадной форме. Они нашли время показать своё рабочее место, коротко рассказать о службе.

"Мы увидели настоящий пульт в дежурной части, куда поступает вся информация о совершённых преступлениях и правонарушениях, служебные кабинеты, в которых работают специалисты отдела. Больше всего мальчишкам и девчонкам понравились полицейские машины, с "мигалками" на крыше, с "умным" оборудованием внутри. Такие сильные, мужественные сотрудники без сомнения раскроют преступления любой сложности! Это про них твёрдо и уверенно можно сказать: "Моя полиция меня бережёт", - рассказала сопровождавшая детей воспитатель Ольга Осина. "Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства, дисциплинируют подростков, иногда помогают определиться и сделать правильный выбор будущей профессии", - добавила она.

Ребята со своей стороны вручили стражам порядка поздравительный плакат, над которым долго трудились: подбирали самые тёплые слова, рисовали, раскрашивали… Душевную стенгазету поместили на самое видное место, чтобы все могли увидеть и прочитать искренние слова поздравлений.

"Действительно, "эта служба и опасна и трудна", - согласились ребята, попрощавшись в сотрудниками полиции и обмениваясь впечатлениями.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Поздравления тем, кто нас бережёт Поздравления тем, кто нас бережёт Поздравления тем, кто нас бережёт Поздравления тем, кто нас бережёт Поздравления тем, кто нас бережёт Поздравления тем, кто нас бережёт Поздравления тем, кто нас бережёт


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.