сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 630 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Определили чемпионство
В Миассе любители американского пула посвятили бильярдный поединок памяти многократного чемпиона города Алексея Кодекова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56574
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.11.19 13:06

В понедельник, 4 ноября, в День народного единства, любители американского пула объединились за бильярдным столом в клубе "Битый час". Соревнования проводились по игре "Восьмёрка" и были посвящены памяти многократного чемпиона Миасс Алексея Кодекова, ушедшего из жизни в ноябре 2017 года.

С 2003 по 2007 год Алексей девять раз становился чемпионом по пулу и дважды был призёром в соревнованиях по русскому бильярду. Участники турнира вспоминали турниры, в которых Алексей участвовал, его великолепную технику: некоторые удары, такие, например, как движение шара по дуге, никто до сих пор повторить не может.

В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов, двое из них представляли Челябинск. На предварительном этапе участники были разбиты на две группы и волею жребия в группу "А" попали игроки, тренирующиеся в основном в американский пул, а в группу "В" практикующиеся в русском бильярде. Из первой группы в полуфинал попали многоопытные Денис Фролов (Миасс) и Юрий Малетин (Челябинск). В группе "В" неожиданных результатов было гораздо больше и лишь в последнем туре определились полуфиналисты - миасцы Михаил Коровин и Пётр Васильков.

В первом полуфинальном матче за бильярдным столом встретились Юрий Малетин и Михаил Коровин. И здесь сказался опыт Юрия: он лучше играл по выходу, умело применял "отыгрыш", да и везение было на его стороне. В результате со счётом 3:0 победа досталась Юрию Малетину.

Во втором полуфинале играли Денис Фролов и Пётр Васильков. И опережая события скажем, что игра закончилась со счётом 3:2 в пользу Дениса. Хотя во время игры было ощущение, что полуфинал закончится с точностью "до наоборот". После того как в четвёртой партии Денис забил последний шар "восьмёрку" красивым дуплетом, биток предательски закатился в лузу. Это означает поражение в партии и счёт стал 2:2. В пятой решающей партии уже Пётр был на серии, ему оставалось забить последний шар своей группы перед "восьмёркой", но дуплет ему не покорился и Денис не дрогнул и "зачистил" стол забив пять шаров своей группы и "восьмерку".

Матч за третье место, в котором играли Петр Васильков и Михаил Коровин, был равным. Но благодаря более точным ударам Михаила, именно ему удалось одержать победу со счётом 1:3.

В финальном сражении преимущество многократного чемпиона области по пулу Дениса Фролова было явным: он одержал победу нас своим соперником Юрием Малетиным со счётом 3:0.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Вейкбордистки из Миасса поднялись на пьедестал страны

"Край голубых озёр" вновь собрал теннисистов в Миассе

Миасцы выступили на республиканском турнире по теннису

Миасские вейкбордисты взяли россыпь медалей в области
На старт под ночным небом
Атлеты ГРЦ - участники заплыва "X-Waters Урал"
Миасские ориентировщики отличились на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР "Вертикаль" завоевали призовые места на первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО
Миасцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию
"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"
Блестящий результат позволил миасскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта
"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"
Миасцы намерены бороться за высшие ступени пьедестала силами трёх экипажей
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.