сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 700 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С аппаратного - на пикет
Пикет против повышения тарифов ЖКХ стал одной из тем аппаратного совещания руководства администрации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5647
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.02.06 11:55
Обсуждение: 2 сообщения

Перед началом аппаратного совещания в администрации перед зданием муниципалитета был выставлен пикет "красных" против повышения коммунальных тарифов. Организовали его представители совета ветеранов вместе с членами КПРФ и РКПб. С обсуждения акции протеста и началось заседание. Глава администрации Виктор Ардабьевский сообщил, что еще накануне 10 февраля у него состоялась встреча с инициативной группой пикетчиков. Разговор шел о повышении платы за квартиру, которая обеспокоила многих при получении расчетных квитанций, хотя в предшествующие месяцы шла разъяснительная работа через СМИ. Виктор Ардабьевский выслушал все требования пикетчиков, среди которых был и "вопрос с бородой" - о перерасчете квартплаты за 2004 год. Глава администрации сообщил, что в ближайшее время планируется определить механизм перерасчета и вынести на обсуждение Собрания. Пока граждане в индивидуальном порядке обращаются в РКЦ, там им объясняют, что не могут сделать это выборочно, тогда желающие добиваются перерасчета через суд, а бюджету города это обходится дополнительно в тысячу рублей в каждом случае на оплату пошлины. По действующим тарифам планируется убрать строку "капитальный ремонт" (один рубль на квадратный метр).

Глава Миасского округа Иван Бирюков добавил, что по отмене платы за капремонт есть уже рекомендация комиссии по законности, и скорее всего положительным будет решение Собрания. Он отметил, что вводилась дополнительная строка с целью накопления на субсчетах домов средств для ремонта. Однако депутаты могут пойти навстречу требованиям жителей. По словам Ивана Бирюкова новые тарифы были приняты и утверждены Единым тарифным органом Челябинской области, в отличие от Челябинска, где повышение прошло без согласования с ЕТО.

После обсуждения пикета аппаратное совещание продолжилось, в том числе и обсуждением оперативных вопросов городского хозяйства. Первый заместитель главы администрации Сергей Портной доложил, что имеются локальные проблемы. График вывоза мусора соблюдается, но проблема не снята с повестки, теперь возникли вопросы относительно эффективности этой работы. График, как и планировалось, будет опубликован в СМИ. В поселке Тургояк так и не заработал замерзший водовод, но есть новое техническое решение по его обогреву. Готовятся документы по организации отчистки от снега обочин дорог, а крыш - от сосулек.

После обсуждения основных вопросов аппаратного совещания Виктор Ардабьевский и Иван Бирюков вышли к пикетчикам, число которых за час заметно увеличилось.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
13.02.06 С аппаратного - на пикет
Пикет против повышения тарифов ЖКХ стал одной из тем аппаратного совещания руководства администрации
» 02.02.06 Из первых уст - о тарифах
О тарифной политике на 2006 год, темпах роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, о перспективах на будущее рассказывает председатель государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" Сергей Юрьевич Образцов


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://klinmeb.ru/kuhni заказать кухню в Клину.
https://stupino-mebel.ru/ мебель на заказ в Ступино.
https://elektrostal-mebel.ru/kuhni купить кухню в Электростали от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.