сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день людей с синдромом Дауна, суббота, 21.03.2026

На сайте 605 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Такие работы принимать нельзя"
Депутаты Миасса в очередной раз указали властям на нарушение сроков и технологии асфальтирования дорог
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56451
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.10.19 13:26
Обсуждение: 31 сообщение + 1 фото
фото

"Такие работы принимать нельзя"
Вне повестки вчерашней сессии депутаты обсудили два наболевших коммунальных вопроса: выполнение наказов избирателей и ремонт проспектов Октября и Макеева в машгородке. В первом случае не соблюдаются сроки, во втором - технологии укладки асфальта. Опасения народных избранников разделил и заместитель главы Миасского округа по городскому хозяйству Александр Качёв.

По словам чиновника, у властей есть большие сомнения в успешном завершении работ по контракту на девять с лишним миллионов рублей. Оценивая деятельность подрядчика, администрация делает вывод о ненадлежащем исполнении взятых обязательств. Множество нареканий в адрес фирмы возникло в минувшем году и у народных избранников. Если на этот раз договориться не получится, мэрия готова разорвать договор и инициировать внесение компании в реестр недобросовестных поставщиков. Оставшийся же объём работ отторгуют заново и завершат до июня 2020 года.

В свою очередь, депутат Игорь Войнов рекомендовал администрации "не переводить стрелки на подрядчика", а следить за выполнением собственных обещаний и принимать ответственность на себя. Его коллега Евгений Субачев выразил сомнения в том, что погода позволит асфальтировать дворы до 15 ноября - именно этот срок называл крайним муниципалитет.

"Вопрос нужно решить системно: провести все замеры в этом году, пока не выпал снег, затем оперативно составить сметы и выполнить остальную техническую часть, чтобы уже зимой-весной объявить и отыграть конкурсные процедуры и до конца лета уложить весь асфальт", - призвал парламентарий.

"Такие работы принимать нельзя"
Евгений Субачев отдельно коснулся ремонта дорог в северной части города. Напомним, в честь юбилея машгородка на асфальтирование главных улиц область выделила 50 миллионов рублей. Однако, в ходе объезда представителей партии "Единая Россия" в рамках проекта "Народный контроль" у специалистов возникло немало вопросов.

"Мы обнаружили ряд нарушений, - констатировал депутат. - Деньги потречены колоссальные, но такой асфальт простоит всего два-три года, хотя при верном подходе продержался бы до десяти лет. Кто будет принимать работы? Прошлые власти упорно пытались сослаться на экспертов, но стройнадзор лишь производит контроль, а акт подписывает муниципалитет. Дело не в экспертах - давайте качественно проверять результаты! Сейчас такие работы принимать нельзя".

По словам народного избранники, среди выявленных дефектов - неправильная заливка покрытия битумом, отсутствие пробной укладки, операционного контроля и замеров температуры асфальтобетонной смеси и другие непозволительные отступления от технологии. Сославшись на данные ГИБДД, Евгений Субачев сообщил о нескольких ДТП, причиной которых стало именно нарушение условий работ.

Игорь Войнов обратил внимание и на появившуюся неделю назад дорожную разметку, которая, по его мнению, нанесена "будто акварельной краской" и уже практически не видна. "Здесь должна быть не краска, а специальное полимерное покрытие, которое можно наносить только при температуре плюс 6-10 градусов. Самое обидное, что завершить эти работы уже нельзя, поскольку подходящей погоды уже не будет", - поддержал коллегу Евгений Субачев.

В итоге все претензии, предложения и рекомендации парламентариев были записаны протокольно для последующей передачи администрации. Председатель Собрания Евгений Степовик подчеркнул, что все проблемные вопросы властям необходимо отработать в ближайшее время.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Такие работы принимать нельзя" "Такие работы принимать нельзя" "Такие работы принимать нельзя" "Такие работы принимать нельзя" "Такие работы принимать нельзя"


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

О качестве холодной воды и уборке улиц говорили депутаты Миасса

Миасс получит новый общественный транспорт

Кому в Миассе отключат свет, газ и воду?
Без газа останутся завтра несколько домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 18 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 17 марта
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 16 марта
В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 13 марта
На юге и севере Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 12 марта
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 11 марта


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.