сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 737 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всё для детей
Размер ежемесячных выплат из средств материнского капитала увеличится
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56369
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.10.19 11:12

С 1 января будущего года вступят в силу изменения, касающиеся ежемесячных выплат семьям, имеющим детей. По новому закону доход семьи для установления выплаты на первого и второго ребёнка будет рассчитываться, исходя не из полуторного, а двукратного прожиточного минимума. Выплату можно будет получать до достижения ребёнком трёх лет. Её поступление будет продляться по заявлению от родителей.

На сегодняшний день, пока новый закон ещё не вступил в силу, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением второго ребёнка в том случае, если на одного члена семьи за последний год в среднем приходилась сумма менее полуторакратного прожиточного минимума. Чтобы вычислить это число, нужно сложить все доходы родителей и детей за последний год, разделить на двенадцать и на количество членов семьи, включая второго ребёнка. Если полученная величина окажется меньше, чем прожиточный минимум трудоспособного населения в субъекте, умноженный на полтора, можно подавать заявление на ежемесячную выплату.

При назначении ежемесячной выплаты в 2019 году применяется прожиточный минимум трудоспособного населения за второй квартал 2018 года. В Челябинской области он составляет 10 тысяч 344 рубля. Если ежемесячный доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев перед обращением был меньше 15 тысяч 516 рублей, то семья может обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в 2019 году составляет 10 тысяч 147 рублей.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе ПФР, МФЦ или через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР. Семьи, которые уже получили право на материнский капитал, но пока не оформили сертификат, могут сделать это одновременно с подачей заявления на ежемесячную выплату.

Ежемесячная выплата предоставляется семье до тех пор, пока ребёнку не исполнится полтора года, при этом первый выплатной период рассчитан на год, после чего нужно вновь подать заявление в ПФР. Ежемесячная выплата прекращается, если материнский капитал использован полностью, семья переезжает для постоянного проживания в другой регион Российской Федерации, когда ребёнку исполняется полтора года и в случае отказа от выплаты.

Следует помнить, что ежемесячная выплата не назначается, если второй ребёнок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения владельца сертификата родительских прав в отношении этого ребёнка.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Полиция Миасса рассказала, как за минуту понять, настоящая ли купюра

В Миассе обсудили развитие промышленности и поддержку семей

Назначен председатель правительства Челябинской области
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Как рассчитывается пособие по беременности для студенток?
За год более 200 студенток в регионе получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ
В офисах МФЦ оказывается полный перечень услуг ФНС России, как для физических лиц, так и для представителей бизнеса
Пусть этот учебный год будет плодотворным и интересным
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём знаний
С началом нового учебного года! В добрый путь!
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём знаний
Этот праздник объединяет всех, кто стремится узнавать новое
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём знаний


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






Купить кухню в Лобне от производителя недорого https://mebellobnya.ru/kuhni
Мебель на заказ в Реутове https://reutovmebel.ru/
кухни на заказ Котельники mebel-kotelniki.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.