сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 926 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В память о великом человеке
В Миассе прошёл концерт, посвящённый памяти первого директора ДШИ № 2 и музыкального училища И.А. Рослого
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56367
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 19.10.19 13:34
фото

В память о великом человеке

В минувшую среду, 16 октября, в большом зале Миасского государственного колледжа искусства и культуры состоялся концерт, посвящённый памяти его первого директора - Ивана Андреевича Рослого. В концете приняли участие студенты и преподаватели МГКИиК, педагоги музыкальных школ города и их ученики.

В эти дни Ивану Андреевичу Рослому исполнилось бы 90 лет. Вспомнить его собралось огромное количество миасцев: концерт прошёл при полном аншлаге - даже дополнительных мест оказалось мало, чтобы вместить всех гостей. Почтить память замечательного педагога и руководителя собрались его бывшие коллеги, ученики и их воспитанники. Музыковед Вера Киреева рассказала собравшимся, как Иван Андреевич пришёл к музыке и каким образом попал в Миасс, как вместе с супругой они открыли вторую музыкальную школу в городе в квартире, где жили, как его энтузиазм принёс школе те помещения, где она располагается сейчас, и как открылось музыкальное училище - нынешний колледж культуры. Своими воспоминаниями поделились и выступающие - пианисты, вокалисты, участники хоров и оркестров, педагоги. Многим из них посчастливилось лично знать Ивана Андреевича. Прозвучало много добрых слов, трогательных историй, а также предложение присвоить его имя детской школе искусств № 2.

Душевный концерт прошёл на одном дыхании. Одним из его зрителей был фотохудожник Александр Мизуров, чьи снимки мы предлагаем вниманию читателей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке В память о великом человеке


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме

Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.