сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 540 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всегда рады гостям
В честь дня рождения центра "Алые паруса" в нём открыли гостевую комнату для выпускников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56366
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.19 12:21

Недавно центр помощи детям "Алые паруса" отметил свой 62-й день рождения. Подарком к этому празднику для центра и его выпускников стало открытие гостевой комнаты, куда смогут приезжать ребята, находящиеся на обучении. Об этом сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области.

Средства для оборудования комнаты выделил в виде гранта Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Открытие прошло в торжественной обстановке, со стихами и бурными аплодисментами. Почётное право первой войти в новые помещения, перерезав ленточку, предоставили заместителю начальника управления социальной защиты населения Надежде Чиж.

"В помещении имеется все необходимое: небольшой зал, спальня, мебель, телевизор, стиральная машина, кухонный гарнитур, пылесос, ноутбук. Мы планируем использовать эту квартиру как тренировочную площадку для обучения самостоятельной жизни наших старших воспитанников. Здесь они смогут попробовать свои силы в приготовлении пищи, уборке, дневной самоорганизации. Конечно, всё это будет происходить под контролем наших педагогов", - рассказала директор центра помощи детям "Алые паруса" Елена Горяева.

После открытия многочисленных гостей мероприятия проводили в красочно оформленный зал на концерт.

"Самыми дорогими и желанными гостями, конечно же, стали наши выпускники. Некоторые в настоящее время успешно осваивают профессии в техникумах и колледжах города и области. Есть и те, кто прошел службу в рядах российской армии. Например, Максим после службы планирует поступить на службу в полицию и уже собирает для этого необходимый пакет документов. У некоторых есть свои семьи, дети. Многое меняется в жизни каждого выпускника, но дом, ставший родным и даривший им тепло, они не забудут никогда. Они с радостью откликнулись на приглашение прийти на день рождения учреждения. Мы всегда рады видеть наших дорогих выпускников и готовы оказать им всестороннюю помощь и поддержку", - поделилась специалист по социальной работе, курирующая работу по постинтернатному сопровождению, Елена Прахова.

Праздник прошел в теплой, семейной обстановке. Стихи, песни, танцы, юмористические сценки - все эти номера с любовью подготовили воспитанники центра "Алые паруса". Никто из гостей не пришёл с пустыми руками. В подарок мальчишки и девчонки получили сладости, флэш-карты, мешки для обуви. Студенты-волонтёры Миасского педагогического колледжа весело и задорно поздравили всех сотрудников и детей песней "С днём рождения". Финальной точкой концертной части программы стал вынос огромного торта с надписью "Алые паруса". Ребята загадали желания и вместе задули свечи, после чего сделали общее фото и отправились вместе с выпускниками и гостями пить чай.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.