|
|
О вопросах безопасности - за круглым столом
В миасской школе № 11 прошёл урок, который провели специалисты ГОЧС и инспекторы ГИМС
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56238
В пятницу, 4 октября, в школе № 11 Миасского округа в рамках месячника гражданской обороны, состоялся урок-игра. Инспекторы ГИМС рассказали ученикам, почему нельзя плавать в необорудованных местах, чем опасен осенний лёд, а также задали юным кадетам массу вопросов о правилах поведения на воде, с которыми ребята без труда справились.
Специалисты ГО и ЧС рассказали о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Дали важные советы о том, как вести себя в экстремальных ситуациях: не паниковать, быть уверенными в себе, прислушиваться к коллективу, помогать окружающим и так далее.
Также на встрече со школьниками поднимались вопросы о причинах возникновения пожаров в жилом секторе вследствие детской шалости и неосторожного обращения с огнём. Ярким и запоминающимся мероприятием стала викторина по знанию правил безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях. Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, участвовали в дискуссии.
Юные кадеты остались довольны уроком, почерпнули много новых знаний и пообещали, что в ближайшее время обязательно посетят музей гражданской обороны, расположенный в управлении ГОЧС Миасса.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx

|
 Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2VfnxvVY7Pv
|