сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского бизнес-образования, суббота, 07.02.2026

На сайте 281 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Необходимые действия отрабатываются
Министерство социальных отношений прокомментировало вопрос о задержке денежной выплаты на третьего ребёнка и последующих детей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56175
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 02.10.19 16:39

Специалисты министерства социальных отношений дали официальный комментарий по поводу задержки выплаты ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего и (или) последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет.

Поскольку за пособием стало обращаться гораздо больше семей - а их чисто увеличилось с 3 до 5,5 тысячи человек, - произошла задержка в выплате средств и появилась необходимость внесения изменений в бюджет Челябинской области по увеличению ассигнований. Необходимые для организации выплаты действия в настоящий момент отрабатываются, и в ближайшее время ежемесячная денежная выплата за сентябрь будет зачислена на счета граждан.

Для справки:

Право на ежемесячную денежную выплату по нормам Закона Челябинской области от 30.08.2012г. № 371-ЗО "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующего ребёнка до достижения ребёнком возраста трёх лет", имеет один из родителей, усыновителей, или опекун в многодетных семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области (10336 рублей), в случае, если второй родитель (отец ребёнка), считается занятым в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" либо имеет статус безработного или принадлежит к категории лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства. Размер выплаты составляет 10 тысяч 147 рублей.

Ежемесячная денежная выплата назначается (сохраняется) после достижения ребёнком возраста полутора лет в случае непредоставления ему места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо отсутствия в населённом пункте такой организации, либо невозможности посещения ребёнком указанной организации по медицинским показаниям, если ребёнок состоит на диспансерном учёте с заболеванием, которое препятствует посещению им указанной организации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

На что южноуральцы тратили материнский капитал в прошлом году?

Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Поздравление депутата ЗСО Челябинской области Павла Логинова с Днём российского студенчества
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.