сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день йоги, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 945 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Кто ответит за срыв?"
Миасские депутаты выразили недовольство сроками исполнения наказов избирателей и подачи тепла в соцучреждения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56102
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.09.19 13:16
Обсуждение: 22 сообщения
фото

"Кто ответит за срыв?"
На состоявшейся сегодня, 27 сентября, очередной сессии перед основной повесткой депутаты попросили чиновников доложить о вхождении в отопительный сезон. По словам начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романа Комарова, полностью обеспечены теплом сельские территории, южная часть города, посёлки Динамо и Первомайский, а также западная часть машгородка. В восточной отопление появится в течение дня.

В данный момент заполняются сети посёлка Строителей - в обеденное время жители уже должны почувствовать, как нагреваются батареи. В домах и соцучреждениях центральной части города потеплеет до воскресенья, заверил чиновник. По состоянию на вчерашний вечер холодными там оставались 65 объектов.

Председатель Собрания Евгений Степовик ещё раз напомнил коллегам и горожанам, что столь поздний ремонт теплотрассы на Предзаводской площади связан с процедурными моментами: на августовской сессии уточнили бюджет и приняли денежную помощь от губернатора, в течение месяца провели торги и в 20-х числах сентября начали работы.

Некоторые парламентарии, тем не менее, пожелали властям больше внимания уделять больницам, школам, детским садам и другим объектам, от нахождения в которых зависят жизнь и здоровье горожан, в том числе детей. Народные избранники констатировали, что в некоторых начальных классах за неделю заболели едва ли не половина учеников. Вспомнили и практику былых лет, когда в учреждениях здравоохранения отопление включали на две недели раньше официального начала сезона.

"Кто ответит за срыв?"
Касаясь сроков, депутаты указали властям и на затянувшееся исполнение наказов избирателей. В частности, в июле замглавы по городскому хозяйству Александр Качёв пообещал завершить все работы, в том числе и реализовать экономию, до 15 сентября. Тогда же градоначальник Григорий Тонких напомнил заместителю о личной ответственности.

"Сентябрь завершается, все сроки прошли, а по факту нам говорят только о размещении конкурсных процедур, - посетовал Сергей Гаврюшкин. - Нужно принять меры, чтобы в следующем году подобного не произошло и не пришлось укладывать асфальт в дождь и снег".

Поддержал коллегу и Игорь Войнов, констатировав, что, несмотря на конец первого месяца осени, начала работ на избирательных округах не видно. "Дело даже не в исполнителях и подрядчиках, а в организованности команды администрации. У меня два вопроса - когда завершатся работы и кто ответит за срыв?" - воззвал парламентарий.

Исполняющий обязанности главы Виктор Борадачёв согласился с позицией депутатов о необходимости своевременного проведения торгов и заверил, что все, кто нарушил сроки - и проведения конкурсов, и выполнения работ, - будут оштрафованы. В свою очередь Евгений Степовик высказал необходимость обстоятельно разобрать ситуацию на ближайшей комиссии по городскому хозяйству и заслушать подробный отчёт от представителей администрации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Кто ответит за срыв?" "Кто ответит за срыв?" "Кто ответит за срыв?" "Кто ответит за срыв?"


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу

Благоустройство дворов Миасса продолжается

В Миассе появится новая дорога в Комарово
Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 18 июня
В некоторых районах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 17 июня
Продолжается обновление трассы Миасс-Златоуст
Дорожники меняют покрытие на одном из главных маршрутов к Тургояку
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 июня


 последние новости 

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.