сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день риса, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 1201 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Принять и дорабатывать
Миасские депутаты готовятся утвердить "Правила благоустройства" на ближайшей сессии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56077
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.09.19 08:07
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Принять и дорабатывать

На совмещённом заседании двух комиссий - по городскому хозяйству и бюджетной политике - депутаты в очередной раз обсудили проект ключевого для округа документа - "Правил благоустройства". Не отрицая, что текст нуждается в основательной доработке, парламентарии, тем не менее, видят необходимость утвердить документ на пятничной сессии и "обкатывать" уже в процессе реализации, действуя методом проб и ошибок.

Перечень должностных лиц администрации Миасса, которые смогут составлять протоколы за нарушение правил, уже утверждён. Состоялись и публичные слушания. Однако, как рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, далеко не все предложения общественников специалисты сочли жизнеспособными. Народные избранники рекомендовали докладчику обстоятельнее выслушать позицию горожан, встретившись в формате рабочих групп по различным направлениям, в том числе с участием депутатов и их помощников.

Комиссия ознакомилась и с ходом исполнения мероприятий по наказам избирателей на текущий год и за счёт экономии 2017-2018 годов. По словам чиновника, из 28,4 миллиона рублей, где вместе с "депутатскими" средствами 2,4 миллиона - экономия позапрошлого года, конкурсные процедуры состоялись на сумму в 23,62 миллиона рублей. Почти 14,5 из них предназначены для асфальтирования дворов и общественных пространств, полтора - для установки детских городков. Остаётся отторговать асфальтирование, МАФ, обрезку деревьев и ряд других "летних" работ в нескольких округах. Размер экономии и неисполненных в 2018 году средств составил 2,9 миллиона рублей - их также уточнят в городском бюджете до конца сентября.

Отдельно депутаты остановились на непозволительно позднем проведении благоустройства и необходимости не допустить подобного в следующем сезоне. Одной из предложенных мер стало проведение измерений и фотографирования как можно раньше - пока не выпал снег. Учитывая, что пожелания горожан депутаты направляют в мэрию до 1 августа, время для выездных мероприятий остаётся. Тогда составить сметы у управления ЖКХ получится намного раньше, и провести аукционы станет возможным уже в первой половине весны.

Внесли в протокол и предложение о более пристальном и эффективном контроле восстановления сетевыми организациями нарушенного благоустройства. В настоящее время в журнале выдачи нарядов нельзя проследить, уложили компании асфальт после раскопок или нет. Администрации рекомендовали добавить в таблицу соответствующий столбец и отправить специалистов вместе с депутатами и их помощниками на объезд всех адресов. После ревизии журнал станет полноценным, а нарушителям сроков станет возможным предъявить претензии и выдвинуть штрафные санкции.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Принять и дорабатывать Принять и дорабатывать Принять и дорабатывать


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные работы в Миассе на понедельник

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Некоторые районы Миасса останутся без света, воды и газа

Свет, воду и газ отключат в некоторых домах Миасса
Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей
Все жилые дома и почти все социальные объекты посёлка уже подключены к системе горячего водоснабжения
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 15 сентября
В Миассе некоторые дома остались без горячей воды
Ремонтные работы после гидравлических испытаний проводит МУП "Городское хозяйство"
"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
На участке от Советской до Детской уже устанавливают тепловые камеры и прокладывают новые трубы
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября


 последние новости 

Коммунальные работы в Миассе на понедельник

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса
Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Пояснения по этому вопросу дали в полиции Миасса
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






мебель Зеленоград недорого mebelzelenograd.ru
купить кухню в Орехово-Зуево от производителя mebel-orehovo.ru
Мебель на заказ в Сходне по индивидуальным размерам https://mebel-shodnya.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.