сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 579 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Готовность - 99%
В число проблемных городов не вошли: власти Миасса рассказали областной комиссии о ходе подготовки к зиме
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56004
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.09.19 14:48
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Готовность - 99%

Сегодня, 19 сентября, в администрации Миасса состоялось заседание комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Челябинской области в чрезвычайных ситуациях и условиях военного времени. Под председательством и.о. первого заместителя министра общественной безопасности региона Светланы Костиной участники обсудили подготовку муниципалитетов к отопительному сезону.

В начале заседания слово предоставили первому замглавы Миасского округа Виктору Борадачёву, который поприветствовал гостей и кратко ознакомил их с характеристиками территории. Несмотря на то, что наш город не вошёл в число проблемных, на правах хозяев мероприятия заместитель градоначальника по вопросам городского хозяйства Александр Качёв наряду с остальными доложил о готовности к зиме.

В нынешнем году, по словам чиновника, на данную сферу в местном бюджете предусмотрено около 82 миллионов рублей: 69 из них - от энергоснабжающих организаций, остальное - средства потребителей коммунальных услуг. Работы велись в течение всего летнего периода согласно плану организационно-технических мероприятий. Чтобы не допустить ограничения подачи газа, власти неоднократно вели переговоры с компанией "Новатэк" по трём проблемным организациям: МУП "Городское хозяйство", "Уралтеплострой" и "Теплотехсервис". Определённое понимание, отметил Александр Качёв, достигнуто, и есть надежда в следующий отопительный сезон войти без долгов.

В целом же по состоянию на 30 августа Миасс готов к зиме на 99%. За счёт областной помощи планируется привести теплосети машгородка и посёлка Строителей в нормативное состояние и снизить потери. На 60 миллионов рублей проведут капремонт, комплексную балансировку системы и восстановят теплоизоляцию. Кроме того, в южной части города на средства инвесторов строятся шесть автономных котельных: три - придомовые, три - для жилого фонда различных районов. На 75% "сдались" ТСЖ, два замечания из 21 осталось устранить МУПу, восемь из десяти "отстающих" управляющих компаний исправили недочёты. Итоговую проверку управление Ростехнадзора проведёт с 1 по 4 октября - тогда специалисты и вынесут вердикт.

На данный же момент учреждения социальной сферы вопросов не вызывают, подчеркнул замглавы МГО. Отопительный сезон ввиду довольно тёплой погоды пока не стартовал, но руководители соцобъектов всегда имеют возможность самостоятельно включить отопление, если того потребует температурный режим.

После пленарного заседания члены комиссии по ПУФ выдвинулись к котельной инструментального завода, где состоялось показательное занятие по разворачиванию и работе передвижной дизельной электростанции областного резерва, находящейся на территории Миасского округа. Подробности читайте в следующем материале.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99% Готовность - 99%


 в рубрике: Городское хозяйство 

Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев

В Миассе продолжают наводить порядок

Какие плановые отключения ждать жителям Миасса завтра?

Коммунальная сводка. Миасс
Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 июля
В Миассе идёт ремонт дорог
В разных частях города ремонтируют не только асфальт, но и занимаются модернизацией всей уличной инфраструктуры
Свет, газ и воду отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 29 июля
В селе Смородинка стартовал масштабный ремонт теплосетей
Работы по модернизации ведутся в рамках областной программы "Большой ремонт 74"
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 июля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 июля


 последние новости 

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда

Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.