сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

26 из 48
Миасские спортсмены показали отличные результаты на первых соревнованиях на новом скалодроме города
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 17.09.19 14:36
фото

26 из 48
В прошедшие выходные, 14 и 15 сентября, в Миассе на новом уличном скалодроме состоялись первые соревнования - первенство (для спортсменов с 2002 по 2009 год рождения) и чемпионат Челябинской области (для мужчин и женщин 2003 года рождения и старше).

На церемонии открытия соревнований присутствовали директор спортшколы "Вертикаль" Е.Н. Решетникова, и.о. начальника управления физкультуры и спорта МГО Е.С. Николина, заместитель председателя Совета почётных граждан города Миасса А.П. Борисов.

Более 150 спортсменов из Миасса, Челябинска, Коркино и Магнитогорска соревновались на трассах высотой 16 метров в дисциплине трудность и 15 метров в скорости (эталон). К соревнованиям трассы подготовили тренеры Вячеслав Горелов и Алексей Миронов, спортсмены Герман Артемьев, Игорь Бобренёв, Максим Дементьев, Александр Ефремов, Никита Курило, а также выпускник спортивной школы Олег Захаров. Благодаря им трассы получились интересными и от квалификационных стартов к финалам увеличивалась трудность.

Оба соревновательных дня сопровождались музыкой, создавая ощущение праздника и позитивной борьбы. Повезло и с погодой, дни выдались солнечные и тёплые.

Победителем чемпионата области в трудности среди мужчин стал спортсмен из Магнитогорска Алексей Якушев. На втором месте оказался миасец Игорь Бобренёв (тренер А.И. Цвиренко). На третьем - участник из Коркино Виктор Рогозин. В дисциплине "скорость" победу одержал миасец Василий Абдурахманов (тренер Зазнобина К.О.). Второе и третье места взяли скалолазы из Коркино - Александр Тиньгушов и Александр Хромыцких.

Среди женщин победительницей чемпионата в трудности стала миасская спортменка Елена Красовская (А.И. Цвиренко). На втором месте - Наталья Титова из города Коркино. На третьем - вновь наша землячка Дарья Гарькина (тренер Е.А. Усцелёмова). В дисциплине "скорость" на высшую ступень пьедестала почёта поднялась спортсменка из Коркино Дарья Потапова. Серебро и бронзу взяли миасские скалолазы - Софья Помыкалова (тренер К.О. Зазнобина) и Дарья Гарькина (тренер Е.А. Усцелёмова).

Достойно выступили и юные миасские спортсмены на областном первенстве. Так, в дисциплине "трудность" первые места в своих возрастных категориях заняли Игорь Бобренёв (тренер А.И. Цвиренко), Дарья Гарькина (тренер Е.А. Усцелёмова), Никита Курило (тренер В.М. Горелов) и Анна Луткова (тренер Е.А. Буторина). Серебро завоевали Софья Помыкалова (тренер К.О. Зазнобина), Михаил Красовский и Александр Ефремов (тренер А.И. Цвиренко). Бронзы в своём возрасте удостоились миасцы Игорь Хамаев (тренер А.И. Цвиренко), Мария Гарькина (тренер Е.А. Усцелёмова), Данила Волокитин (тренер А.В. Миронов) и Егор Деньгин (тренер К.О. Зазнобина);

В дисциплине "скорость" победу на областном первенстве в своём возрасте завоевал миасский спортсмен Александр Ефремов (тренер Цвиренко А.И.). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Игорь Хамаев (тренер А.И. Цвиренко), Софья Помыкалова (тренер К.О. Зазнобина), Никита Смирнов (тренер Н.Н. Офицерова) и Елена Филимонова (тренер Е.А. Буторина). На третьем месте оказались Дарья Гарькина (тренер Е.А. Усцелёмова), Александр Головин и Егор Деньгин (тренер К.О. Зазнобина).

Из 48 медалей спортсмены Миасса завоевали 26! Спортсмены города Коркино завоевали 14 медалей, Челябинска и Магнитогорска - по 4 медали.

Желаем спортсменам много новых интересных трасс и успешных выступлений!

В Миассе состоялось заседание членов совета ветеранов машгородка

В Миассе прошёл спектакль "Сказки Ходжи Насреддина"

"Наука - баба весёлая и паучьей серьёзности не терпит"

Выборы-2024: фотоотчёт с избирательных участков Миасса
Не послушался бабушку и что в результате?
В областном историческом музее открылась выставка миасского фотохудожника Виктора Суродина "За околицей"
Юные артисты Миасса показали мюзикл "Красная шапочка"
Воспитанники Детской школы искусств № 2 по-новому рассказали известную сказку
Улыбки, цветы и добрые пожелания
Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта, состоялся для работников АО "ГРЦ Макеева" в ДКиТ "Прометей"
Юные музыканты Миасса поздравили дам
В Детской школе искусств № 2 прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню
В Миассе отпраздновали Широкую Масленицу
Традиционные гуляния с песнями, играми, блинами и сжиганием чучела Зимы прошли в северной части Миасса
Конькобежцы соревновались в Миассе за призы Лидии Скобликовой
Традиционные областные соревнования собрали на льду Миасса 120 юных конькобежцев региона