|
|
|
"Наколки на теле и весёлое солнышко на футболках сочетались довольно оригинально"
Визит в Миасс чемпионки мира по фигурному катанию Ирины Родниной - в объективе Александра Мизурова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55949
Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы Ирина Константиновна Роднина в эти дни отмечает свой юбилей. На моей памяти она дважды приезжала в Миасс. Что было причиной или поводом этих визитов, мне неизвестно.
 2003 год |
В 2003 году она посетила Атлянскую воспитательную колонию для малолетних (тогда) преступников. Её провели по казармам, немного показали быт.
В связи с этим визитом в колонии устроили грандиозные спортивные состязания. Вырядили воспитанников в парадные робы.
 2003 год |  2003 год |
Некоторым достались жёлтые футболки с названием существовавшей тогда в Миассе общественной организации "Забота". Наколки на теле воспитанников и весёлое солнышко на футболках сочетались довольно оригинально.
 2003 год |
Роднина искренне и эмоционально "болела" за соревнующихся, в отличие от чиновников и начальников, её сопровождающих, которые были более сдержаны в чувствах.
Второй раз Ирина Константиновна посетила в 2010 году Уральский автозавод и в администрации награждала тренеров спортивных школ Миасса и их маленьких воспитанников.
 2010 год |  2010 год |  2010 год |  2010 год |
И, конечно, всем желающим, коих было немало, раздавала автографы.
Александр Мизуров
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2Vfnxwd4MRB
|
|