сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Исследуют каждый сантиметр"
Специалисты МЧС проверили готовность образовательных учреждений Миасса к новому учебному году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55633
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.19 15:20
фото

"Исследуют каждый сантиметр"

Пока школьники и их родители покупают тетради, ручки и учебники, образовательные учреждения проходят строгую проверку для допуска к новому учебному году. Каждый август все школы, детские сады и организации дополнительного образования подвергаются особому экзамену, готовясь в очередной раз встретить учеников 1 сентября. Это ответственный период в жизни учреждения.

В Миассе готовность школ в течение двух недель проверяла межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5, управления ГОЧС, полиции, Роспотребнадзора и администрации округа. Комиссия исследует буквально каждый сантиметр территории объекта, специалисты проверяют свои направления, изучают документацию. Уделяется большое внимание тому, как организованы условия безопасности детей и персонала.

Представители комиссии смотрят санитарно-гигиенические условия, общее состояние столовых и пищеблоков, пришкольного участка, контролируют заключение договоров на организацию питания, наличие всех необходимых инструкций и правил по работе в кабинетах повышенной опасности - физики, химии, на спортсооружениях.

Сотрудники МЧС оценивают работоспособность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, состояние путей эвакуации, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения.

На днях такой экзамен сдавала гимназия № 26. Инспекцию противопожарного состояния учреждения проводил начальник ОНДиПР № 5 Денис Невзоров. Директор учреждения Илья Герштейн лично показал доступность эвакуационных выходов, продемонстрировал работу системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Специалисты обслуживающей организации проверили точность реагирования датчиков пожарной сигнализации и поступление сигнала на пульт диспетчера.

"Безопасность в местах пребывания детей - вопрос, который мы постоянно держим на контроле. Сейчас мы проверяем взрослых, а уже в сентябре начнём профилактическую работу с детьми в рамках "Месячника безопасности", - рассказывает Денис Невзоров.

Кроме того, с руководителями и обслуживающим персоналом учреждения был проведён инструктаж по пожарной безопасности, также осуществлялись проверки знаний порядка действий при возникновении нештатной ситуации и тренировка по эвакуации людей.

В Миассе межведомственная комиссия посетила 129 образовательных организаций. В данный момент в трёх из них устраняются недостатки, остальные прошли проверку без нареканий. Школы и детские сады готовы отворить двери в безопасную страну знаний.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр" "Исследуют каждый сантиметр"


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.