сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день в поддержку жертв пыток, пятница, 26.06.2026

На сайте 762 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Итоги работы УВД
Итоги прошлого года подвели в управлении внутренних дел Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5559
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.02.06 13:46

Вчера, 1 февраля в управлении внутренних дел состоялась пресс-конференция по итогам оперативно-служебной деятельности 2005 года и перспективам работы на 2006 год. Кроме начальника УВД Владимира Морозова, на встрече с журналистами присутствовали начальник милиции общественной безопасности Анатолий Ваганов, начальник штаба Андрей Суров, начальник криминальной милиции Владимир Бугров и начальник кадровой службы Виктор Оленичев.

Владимир Морозов начал с неутешительной статистики - количество совершенных преступлений увеличивается, за 2005 год их зарегистрировано 5 424, за 2004 год - 4 420 случаев. Много преступлений совершается по линии милиции общественной безопасности - это преступления, связанные с угрозой убийством, побои, причинение легкого вреда здоровью. Показатель преступлений экономической направленности вырос почти на 100% - за 2004 год их зарегистрировано 185, а за 2005 - уже 352. В целом, сократилось количество зарегистрированных умышленных убийств на территории Миасса - с 55 за 2004 год до 39 по итогам 2005 года, также снижаются показатели тяжких преступлений и преступлений средней тяжести. Общая раскрываемость преступлений выросла на 2%. На работе сказывается, что количество преступлений увеличивается, а штат сокращается, за последние десять лет он уменьшился на 80 человек, сегодня недокомлект составляет 5%.

В прошлом году работниками милиции активная работа проводилась по всем направлениям деятельности, в частности - по пресечению незаконной торговли спиртосодержащей продукции, возбуждено более 40 уголовных дел. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков зарегистрировано 246, по сравнению с 2004 годом эта цифра выросла почти на 52%. Как отметил Владимир Морозов, сложность представляют преступления, связанные со смертью человека от наркотиков, потому как составить полную картину преступления невозможно.

Несмотря на все сложности, подразделения УВД ежегодно занимают первые или одни из первых мест в области. Так, изолятор временного содержания по итогам года занял первое место, конвойный взвод - второе, сотрудники дорожно-патрульной службы - первое место, ГИБДД - четвертое, подразделение по налоговым преступлениям два года подряд занимают первое место в области.

В планах УВД, как и всегда, - обеспечение безопасности жизнедеятельности жителей города, предупреждение и пресечение терроризма, борьба с экономическим преступлениями, организованной преступностью и, в ближайшем будущем, расширение штата, благо бюджет позволяет - в этом году на Управление внутренних дел из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей, это на десять миллионов больше, чем в прошлом году. Также финансирование будет происходить из федерального и областного бюджетов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков

Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт
В мае в Челябинской области подешевели овощи и яйца
В региональном отделении ЦБ РФ рассказали, как изменились цены в Челябинской области
Поступай правильно!
В Миасском филиале ЮУрГУ стартовала приёмная кампания-2026
В Миассе запустили программу подготовки хоккеистов "Красная машина"
Это единая система тренировок, разработанная Федерацией хоккея России
Депутаты Миасса активно готовятся к очередной сессии
Ряд вопросов из жизни города обсудили сразу четыре постоянные депутатские комиссии
Наука - флоту
Специалисты ГРЦ - участники круглого стола в Санкт-Петербургском отделении РАН


 последние новости 

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня
В Миассе открылась выставка "Победители"
В экспозиции - 250 снимков, на которых лица и судьбы тех, кто подарил нам мирное небо
В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Победителем первенства стала команда 29 пожарно-спасательной части Миасса
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






купить кухню в Электростали elektrostal-mebel.ru
https://mebel-klimovsk.ru/ мебель на заказ в Климовске.
mebel-dedovsk.ru мебель в Дедовске

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.