сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день театра, пятница, 27.03.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Итоги работы УВД
Итоги прошлого года подвели в управлении внутренних дел Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5559
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.02.06 13:46

Вчера, 1 февраля в управлении внутренних дел состоялась пресс-конференция по итогам оперативно-служебной деятельности 2005 года и перспективам работы на 2006 год. Кроме начальника УВД Владимира Морозова, на встрече с журналистами присутствовали начальник милиции общественной безопасности Анатолий Ваганов, начальник штаба Андрей Суров, начальник криминальной милиции Владимир Бугров и начальник кадровой службы Виктор Оленичев.

Владимир Морозов начал с неутешительной статистики - количество совершенных преступлений увеличивается, за 2005 год их зарегистрировано 5 424, за 2004 год - 4 420 случаев. Много преступлений совершается по линии милиции общественной безопасности - это преступления, связанные с угрозой убийством, побои, причинение легкого вреда здоровью. Показатель преступлений экономической направленности вырос почти на 100% - за 2004 год их зарегистрировано 185, а за 2005 - уже 352. В целом, сократилось количество зарегистрированных умышленных убийств на территории Миасса - с 55 за 2004 год до 39 по итогам 2005 года, также снижаются показатели тяжких преступлений и преступлений средней тяжести. Общая раскрываемость преступлений выросла на 2%. На работе сказывается, что количество преступлений увеличивается, а штат сокращается, за последние десять лет он уменьшился на 80 человек, сегодня недокомлект составляет 5%.

В прошлом году работниками милиции активная работа проводилась по всем направлениям деятельности, в частности - по пресечению незаконной торговли спиртосодержащей продукции, возбуждено более 40 уголовных дел. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков зарегистрировано 246, по сравнению с 2004 годом эта цифра выросла почти на 52%. Как отметил Владимир Морозов, сложность представляют преступления, связанные со смертью человека от наркотиков, потому как составить полную картину преступления невозможно.

Несмотря на все сложности, подразделения УВД ежегодно занимают первые или одни из первых мест в области. Так, изолятор временного содержания по итогам года занял первое место, конвойный взвод - второе, сотрудники дорожно-патрульной службы - первое место, ГИБДД - четвертое, подразделение по налоговым преступлениям два года подряд занимают первое место в области.

В планах УВД, как и всегда, - обеспечение безопасности жизнедеятельности жителей города, предупреждение и пресечение терроризма, борьба с экономическим преступлениями, организованной преступностью и, в ближайшем будущем, расширение штата, благо бюджет позволяет - в этом году на Управление внутренних дел из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей, это на десять миллионов больше, чем в прошлом году. Также финансирование будет происходить из федерального и областного бюджетов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий

Миасцы обсудили будущее Площади Труда

В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год
Миасские студенты побывали в местном отделе МВД
Руководство отдела МВД Миасса организовало для будущих правоохранителей насыщенную программу, позволяющую погрузиться в специфику службы
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей


 последние новости 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса

Форум "Креативная среда" успешно прошёл в Миассе

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов
"Тихо! "Лапуля" идёт!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






купить кухню в Электростали elektrostal-mebel.ru
https://mebel-klimovsk.ru/ мебель на заказ в Климовске.
mebel-dedovsk.ru мебель в Дедовске

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.