сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 568 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Платите налоги вовремя
Налоговая инспекция разъясняет подробности уплаты имущественных налогов в 2019 году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55528
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.08.19 16:19

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Челябинской области сообщает о том, что имущественные налоги физических лиц за 2018 год следует уплатить до 2 декабря 2019 года. Основанием для этого послужит сводное налоговое уведомление.

Массовая рассылка налоговых уведомлений по Челябинской области начнётся в сентябре. Печатью и отправкой документов налогоплательщикам занимается подведомственная ФНС России организация ФКУ "Налог-Сервис" через отделения Почты России.

Пользователям интернет-сервиса "Личный кабинет физического лица" важно помнить, что налоговые уведомления им будут приходить непосредственно в личный кабинет: бумажное уведомление поступит только если человек известит налоговый орган о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Также уведомления не получат граждане, имеющие налоговые льготы, вычеты и иные законные основания, в силу которых владелец объекта налогообложения полностью освобождается от уплаты налога. Не придёт документ и тем, у кого общая сумма исчисленных налогов составит менее 100 рублей.

Во всех остальных случаях, если до 1 ноября налоговое уведомление в бумажном или электронном виде не поступит, налогоплательщику нужно будет обратиться в инспекцию. Это можно сделать лично, направить информацию через "Личный кабинет налогоплательщика" или воспользоваться сервисом "Обратиться в ФНС России" на официальном сайте налоговой службы.

Важно!

С 2019 года изменилась форма налогового уведомления. Теперь в нём указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, но отдельный платёжный документ (квитанция) при этом не формируется и не направляется.

Чтобы разобраться в полученном уведомлении, можно ознакомиться с информацией на промо-странице "Налоговое уведомление 2019". Там разъяснено содержание разделов уведомления и описаны примеры жизненных ситуаций, касающихся полученного документа.

Как оплатить?

Оплатить имущественные налоги можно самостоятельно через банкоматы, посредством интернет-банка или наличными в кассах банков. Очень удобно уплачивать налоги через интернет. Сделать это позволяет сервис "Личный кабинет для физических лиц" на сайте www.nalog.ru или мобильное приложение "Налоги ФЛ". Там же можно вовремя получать налоговые уведомления, квитанции, подробную информацию об объектах налогообложения, рассчитывать налоги в электронном виде. Получить данные для доступа к сервису можно в ближайшей налоговой инспекции при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с помощью учётной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

В России ввели новую выплату для семей с детьми

Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию

Миасцы могут узнать о налоговой задолженности по смс

В СФР рассказали, как оформить льготную путёвку в санаторий
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены
С 2026 года единым документом о постановке на учёт в налоговом органе является выписка


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.