сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с наркотиками, пятница, 26.06.2026

На сайте 515 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Компетентно - о жилищном строительстве
Перспективы реализации национального проекта по строительству жилья обсуждались на пресс-конференции с участием депутатов трех уровней
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5550
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.06 16:35
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Компетентно - о жилищном строительстве

Программу реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" прокомментировали представителям миасских СМИ на пресс-конференции 1 февраля депутат Государственной думы Валерий Панов, депутат Законодательного собрания Челябинской области управляющая Уральским филиалом "Тюменьэнергобанка" Надежда Бухарина и генеральный директор ОАО "Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию" Александр Кондрашов. Муниципальную власть, которой предстоит реализовывать национальные проекты на местном уровне, представлял глава Миасского городского округа Иван Бирюков.

Как было сказано на пресс-конференции, на реализацию национального проекта "Доступное жилье" в 2006 году из областного бюджета будет выделено 8,5 миллиарда рублей. Деньги получат только те муниципальные образования, которые обеспечат софинансирование из местных источников, в том числе внебюджетных.

Большую роль в решении проблемы обеспечения жителей Южного Урала доступным жильем должны сыграть программы по ипотечному жилищному кредитованию. В Миассе уже построено 150 квартир при участии агентства ипотечного кредитования. Сегодня условия предоставления ипотечных кредитов значительно смягчены: первоначальный взнос составляет от 10 процентов стоимости квартиры, проценты - от 12 до 14-ти, в зависимости от суммы и срока кредита. Кредит можно взять и "вскладчину", то есть, на несколько семей - например, молодая семья и обе родительские. Важно, что 100 процентов уставного капитала в ОАО "Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию" принадлежат правительству области. В 2005 году было выдано ипотечных кредитов на 100 миллионов рублей, в 2006 году эту сумму планируется увеличить до 250 миллионов.

В Миассе, как подчеркнул Валерий Панов, сейчас особенно выгодно приобретать жилье - цена на квадратный метр более чем вдвое ниже, чем в Челябинске. В ближайшее время в городе будет вынесена на суд Собрания депутатов муниципальная программа развития жилищного строительства.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Компетентно - о жилищном строительстве Компетентно - о жилищном строительстве Компетентно - о жилищном строительстве


 в рубрике: Социум 

В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт
В мае в Челябинской области подешевели овощи и яйца
В региональном отделении ЦБ РФ рассказали, как изменились цены в Челябинской области
Поступай правильно!
В Миасском филиале ЮУрГУ стартовала приёмная кампания-2026
В Миассе запустили программу подготовки хоккеистов "Красная машина"
Это единая система тренировок, разработанная Федерацией хоккея России
Депутаты Миасса активно готовятся к очередной сессии
Ряд вопросов из жизни города обсудили сразу четыре постоянные депутатские комиссии


 последние новости 

В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа

Житель Миасса оказался на скамье подсудимых за купленные права

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.