сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день стоматолога, понедельник, 09.02.2026

На сайте 319 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Цена и сроки приватизации "общаг"
Подготовка к приватизации только двух общежитий потребует более года по времени и обойдется в тридцать миллионов рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5548
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.06 10:37

Вопрос приватизации общежитий обсуждался на специальном совещании у временно исполняющего обязанности главы администрации Сергея Портного. В работе совещания принял участие депутат городского Собрания Сергей Федоров, курирующий эту проблему по поручению депутатов, а также руководители всех структур, имеющих отношение к этой проблеме.

Как сообщили в пресс-службе администрации, предшествовать приватизации должен ряд мер, поскольку приватизировать можно только жилые помещения - квартиры. А к ним у службы санэпиднадзора, у пожарных свои требования: к примеру, в квартире обязательно должен быть санузел, должна быть кухня. Как это требование можно выполнить при приватизации в общежитиях коридорного типа - пока представить трудно. Еще одно очень серьезное "но" - бесплатная приватизация заканчивается в 2006 году. Во всяком случае до сих пор сроков ее никто не изменял. И если этого не произойдет, то успеть предпринять необходимые шаги будет очень сложно. Тем не менее на совещании составлен перечень необходимых работ. В нем последним пунктом значится долгожданное - "заключение договоров приватизации с гражданами". Но до решено провести обследование общежитий, разработать проект реконструкции (проект должен пройти государственную экспертизу). После проведения строительных работ по реконструкции предстоит техническая инвентаризация всего здания, межевание земельного участка, постановка его на кадастровый учет, сдача здания приемочной комиссии, регистрация права муниципальной собственности. Именно этот путь является правильным с технической и юридической точек зрения. Для выполнения этих мероприятий требуются время и деньги. На совещании приблизительно обсудили сроки выполнения этих работ и примерную сумму затрат из бюджета только по двум общежитиям - ул.Вернадского, 5 и ул.Менделеева,23 - больше года и более тридцати миллионов рублей.

Депутат городского Собрания Сергей Федоров намерен лично изучить опыт приватизации общежитий в Челябинске. Возможно, будет найден другой путь решения этой проблемы. По словам начальника правового управления Елены Королевой, в Челябинске и в Магнитогорске решение об изменении статуса общежитий было принято в феврале 2005 года, а до 1 марта 2005 года - до вступления в силу нового Жилищного кодекса - жильцам были выданы договоры социального найма. В нашем городе этого сделано не было.

По мнению временно исполняющего обязанности главы администрации Сергея Портного, проблема общежитий, их реконструкции существует в городе в любом случае, и она требует своего решения, как сообщает пресс-служба администрации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 06.02.06 Приватизация общежитий: вариант № 2
Найден более дешевый вариант проведения приватизации общежитий
01.02.06 Цена и сроки приватизации "общаг"
Подготовка к приватизации только двух общежитий потребует более года по времени и обойдется в тридцать миллионов рублей
» 30.01.06 Приватизация общаг продолжается
Еще 14 общежитий изменят статус по решению Собрания Миасского округа
» 26.01.06 Приватизация в "общагах": слово за судом
Жильцы общежития через суд намерены потребовать выполнения решения Собрания о приватизации комнат


 в рубрике: Социум 

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций


 последние новости 

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?





mebel-klimovsk.ru мебель Климовск
Заказать кухню в Пушкино https://pushkinomeb.ru/kuhni
Мебель на заказ в Чехове по индивидуальным размерам https://chehovmeb.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.