| сделать стартовой | обновить | Сегодня в Миассе, День машиниста в России, пятница, 27.03.2026 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| На сайте 319 читателей |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Пущен троллейбус "Машгородок - Лепешковая" Пассажирами первого троллейбуса стали те, кто наладил троллейбусное сообщение Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5544
1 февраля 1985 года в Миассе был пущен первый троллейбус "Машгородок - Лепешковая" и началось регулярное движение по этому маршруту. К 1980-м годам потребность города в новом виде транспорта возросла, так как город имел достаточно большую удаленность районов друг от друга. В 1982 году по заказу горисполкома началось строительство троллейбусного управления. В ноябре 1984 года из города Энгельса в Миасс пришли первые троллейбусы, вскоре на проспекте Чернышевского была налажена контактная сеть и началась пробная обкатка. Первыми совершили рейс в миасском троллейбусе строители и монтажники, представители предприятий, участвовавших в строительстве. (По материалам из фондов краеведческого музея)
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
|
Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2Vfnxxu9SZX
Посмотрите как https://www.rush-agency.ru/prodvizhenie-sajta-za-rubezhom/usa/ может помочь вашему бизнесу расти на американском рынке.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| главная | карта сайта | поиск | архив | наверх | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А. Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы. Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||