сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 4006 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Глупая шутка неизвестных ребят"
Десять пожарных машин примчались на ложный вызов в загородный детский лагерь Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55435
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.08.19 16:00
фото

"Глупая шутка неизвестных ребят"

Сегодня, 6 августа, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Миасса поступило сообщение о возгорании на втором этаже в одном из жилых корпусов детского лагеря имени Феди Горелова. Экстренные службы, опасаясь за жизни и здоровье отдыхающих ребят, оперативно направились к учреждению. По повышенному номеру сложности в лагерь выехали девять пожарных автоцистерн и автолестница. Но, прибыв на место, огнеборцы обнаружили пустой корпус без признаков горения и удивлённые лица детей и вожатых. Оказалось, что пожар - глупая шутка неизвестных ребят, констатировали в 5 отряде ФПС.

Как удалось установить позже, один из детей оставил телефон в комнате, где он проживает, а другие мальчишки решили воспользоваться моментом и разыграть представление, позвонив в экстренные службы. К сожалению, они не подумали, что "шоу" с участием пожарных, полиции и скорой помощи будет стоить очень дорого. Несмешной шуткой заинтересовались специалисты по делам несовершеннолетних, которые решительно настроены разобраться, кто совершил ложный вызов.

В соответствии со статьёй 19.13 КоАП, заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа. Ответственность наступает с 16-летнего возраста, за поведение младших детей будут отвечать их родители. Несовершеннолетний ставится на особый контроль полиции.

Сразу после инцидента с отдыхающими ребятами были проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев и личной ответственности.

"Да, за подобное нарушение предусмотрены денежные штрафы, но куда важнее время, которое у пожарных бесценно! Экстренные службы могут попросту не успеть вовремя прибыть на реальное происшествие, что, в свою очередь, может привести к гибели людей! Практически одновременно с вызовом в лагерь поступил ещё один звонок, в центральную часть города, куда отправились дополнительные силы. В этот раз повезло: обошлось некрупным возгоранием без пострадавших, но так бывает не всегда", - объясняет детям сотрудник Миасского пожарно-спасательного гарнизона Елена Новикова.

Беседа также проведена с руководством лагеря. В свою очередь, старший воспитатель заверила, что в отрядах состоятся дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности. Стоит отметить, что в данном месте отдыха каждую смену проходят интерактивные мероприятия с пожарными, где ребята могут попробовать себя в роли огнеборцев. Несмотря на это, данное учреждение находится на особом контроле у пожарных Миасса, так как с начала летнего сезона лагеря здесь произошли уже восемь ложных сработок пожарной автоматики.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Глупая шутка неизвестных ребят" "Глупая шутка неизвестных ребят" "Глупая шутка неизвестных ребят"


 в рубрике: Дежурная часть 

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина

Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими
На переезде под Миассом поезд снёс легковушку
Только чудом никто из пассажиров автомобиля не получил смертельных травм


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.