сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День водолаза в России, вторник, 05.05.2026

На сайте 1108 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Наказания без вины не бывает"
В Миасском городском суде рассказали об обвинительных приговорах женщинам и подросткам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55390
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.08.19 12:42

Уголовный Кодекс определяет наказание как меру государственного принуждения, назначаемую по приговору суда. Цель - восстановление социальной справедливости, исправление человека и предупреждение новых преступлений. Миасский городской суд обобщает практику вынесения приговоров, связанных с лишением свободы, несовершеннолетним и женщинам в минувшем году.

За решётку отправили троих подростков. Подельников - 17-ти и 16-летнего юношей - приговорили к четырём с половиной годам за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Старший попал в колонию общего режима, младший - в воспитательную. Кроме того, по аналогичной статье осудили другого 16-летнего горожанина. Наказанием стали два года воспитательной колонии.

Представительницы прекрасного пола, в свою очередь, стали фигурантками 30 уголовных дел, четыре из которых вели мировые судьи. В городском суде минимальный срок - полгода лишения свободы - получила девушка, купившая и хранившая наркотики. Максимум - 13 с половиной лет - дали местной жительнице за 15 эпизодов сбыта наркотических средств в составе организованной группы и ряд покушений на сбыт.

Мировые судьи приговорили к шести месяцам колонии-поселения женщину за регулярную неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей. На три года в места лишения свободы отправилась горожанка, осуждённая за кражу. Столь длительный срок был назначен по совокупности злодеяний.

При вынесении приговоров женщинам судьи учитывают тяжесть преступлений, их количество, общественную опасность, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также данные о личности: семейное положение, наличие работы, положительные характеристики, поведениу обвиняемой после преступления, в том числе возмещение ущерба, отсутствие учёта у врача-нарколога.

Лишая свободы мать ребёнка в возрасте до 14 лет, судьи решают вопрос о судьбе подростка, оставшегося без попечения родителей - доводят до сведения управления соцзащиты необходимость решения вопроса о передаче детей на попечение родственников или помещения их в детские или социальные учреждения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://klinmeb.ru/kuhni заказать кухню в Клину.
https://ramenskoemeb.ru/ Интернет-магазин мебели в Раменском.
solnechnogorskmebel.ru кухни на заказ Солнечногорск недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.