сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 355 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Неделя женского здоровья
Жительниц Миасса приглашают проверить своё здоровье
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55382
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 01.08.19 16:56

Сегодня, 1 августа, в Челябинской области стартовала информационно-образовательная акция "Неделя женского здоровья". Не остался в стороне от областного мероприятия и Миасс. В течение семи дней медики, чья профессиональная забота - женское здоровье, будут информировать и консультировать дам и вести профилактическую работу, чтобы своевременно выявить имеющие заболевания и начать их лечение.

В рамках информационно-образовательной деятельности "Недели женского здоровья" 5-7 августа в поликлинике ГБ № 2 (ул. Ильменская, 81) будет активно проходить диспансеризация дам, а женская консультация сделает упор на деятельность смотровых кабинетов. В вестибюле будет организована фотозона в виде фонтана из надувных шаров, чтобы все желающие смогли сделать селфи. Детские поликлиники тоже примут участие в акции: там также пройдут тематические мероприятия.

Медики Миасса призывают женщин не забывать о своём здоровье, побывать в поликлинике или женской консультации и пройти обследования.

Стоит добавить, что в России, и в частности в Челябинской области, сейчас уделяется значительное внимание улучшению качества профилактической помощи беременным женщинам и семьям, планирующим детей. Причиной тому стало значительное снижение количества родов: в 2018 году их было всего 35948 (для сравнения: в 2017 году - 38409, в 2013 - 46902). В 2018 году под наблюдение в женские консультации Челябинской области поступило более 32 тысяч женщин, из них 76% - с предшествующими или возникшими во время беременности заболеваниями (это меньше, чем в 2017 году, почти на две тысячи).

Практика показывает, что в последнее время беременные реже страдают болезнями системы кровообращения и мочеполовой системы. Зато сахарный диабет, болезни щитовидной железы и венозных осложнений встречаются гораздо чаще. Кроме того, в прошлом году было зарегистрировано 32 беременных женщины, страдающих сифилисом. Участились и случаи родов ВИЧ-инфицированных женщин.

А вот девочки в возрасте до 14 лет в прошедшем году становились мамами на 70% реже. Число абортов также уменьшилось - женщины стали прерывать беременность на 31% реже. В это число входят и девочки 15-17 лет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным

Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"

На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?
В ГБ № 2 Миасса рассказали о том, почему важно пройти диспансеризацию вовремя
Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции
Зимние месяцы - это стратегическое время для того, чтобы укрепить барьеры на пути инфекции
Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
Сделать это можно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.