сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 427 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Повода для паники нет"
Пожарные эвакуировали студентов из общежития геологоразведочного колледжа Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55357
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.07.19 11:07
фото

"Повода для паники нет"

Пока студенты разъехались на каникулы, миасские укротители огня отработали действия в случае возникновения пожара в общежитии геологоразведочного колледжа. По легенде возгорание произошло в подвальном помещении. Пламя стремительно распространяется, идёт сильное задымление и выделение едкого, токсичного дыма. Именно такую задачу предстояло решить пожарным расчётам.

Первым к месту происшествия прибыл дежурный караул 16-й пожарной части. Специалисты уточнили у работников общежития место возгорания и количество пострадавших и приступили к боевому развёртыванию. Эвакуация прошла в установленные сроки, однако четыре человека не смогли самостоятельно покинуть здание. Огнеборцы, облачившись в специальные аппараты для дыхания, отправились на поиски очага пожара.

А тем временем к зданию стягивались дополнительные силы. Дежурный караул 47-й части, подоспевший на помощь, отправился на поиски пострадавших. В окне четвёртого этажа сотрудники МЧС заметили мужчину. Для его эвакуации пожарные установили автолестницу. Через несколько минут спасённый уже ступил на землю. Ещё одного пострадавшего нашли в коридоре.

Одно из звеньев газодымозащитной службы, которое отправилось обследовать второй этаж, перестало выходить на связь. Это стало дополнительной вводной, которую отыграли в ходе учений: всё максимально приближено к реальным условиям. Руководитель тушения пожара понял, что возникли проблемы и отправил на разведку сотрудников 47-й ПСЧ. Спустя некоторое время боевые товарищи были найдены.

В итоге специалистам чрезвычайного ведомства удалось эвакуировать условных пострадавших, локализовать и ликвидировать возгорание в короткие сроки. Огнеборцы успешно отработали различные приёмы и способы спасения людей. Позже состоялся разбор действий гарнизона. Сотрудники службы пожаротушения положительно оценили работу боевых расчётов, а также указали коллегам на недочёты, которые в будущем необходимо устранить.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет" "Повода для паники нет"


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.