сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Праздник труда, четверг, 01.05.2025

На сайте 323 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxxwb9t4


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Если хочешь быть здоров - проверяйся!
В ближайшую субботу поликлиники Миасса ждут горожан на диспансеризацию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55292
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.07.19 12:09
Обсуждение: 1 сообщение

Завтра, в субботу, 27 июля, в городских поликлиниках городской больницы № 2 и ММЦ "Северный" пройдёт очередная "диспансеризация выходного дня". Миасцев приглашают проверить своё здоровье с 8:00 до 13:00.

Новый порядок прохождения диспансеризации определил, что проходить диспансеризацию могут не только те, чей возраст без остатка делится на 3, но любые граждане в возрасте от 18 лет. Таким образом, проверять своё здоровье теперь можно каждый год.

В остальном всё осталось по-прежнему: объём исследований диктует возраст и пол пациента. Это могут быть лабораторные и функциональные методы исследования: анализ крови - общий, на сахар и на холестерин, онкомаркеры, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, флюорография, смотровой кабинет с обязательным цитологическим исследованием, маммография. Определённый набор параметров позволит своевременно диагностировать большую часть патологий, которые успешно лечатся на ранних сроках, а в запущенном состоянии нередко приводят к инвалидности или летальному исходу. Особое внимание медики уделяют сбоям в работе сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, появлению опухолей и новообразований, нарушениям в работе эндокринной системы: именно эти патологии становятся причиной каждой пятой преждевременной смерти россиян.

Если во время основного комплекса обследований будут выявлены нарушения в исследуемых органах, терапевт отправит пациента на второй этап диспансеризации, а в дальнейшем - назначит необходимое лечение. Кстати, наблюдаться у врача становится всё удобнее. Так, теперь некоторые миасцы, страдающие артериальной гипертонией, в рамках регионального пилотного проекта дистанционного диспансерного наблюдения могут отправлять данные о своём состоянии и получать рекомендации терапевта в режиме онлайн.

Напомним: ближайшая субботняя диспансеризация состоится 27 июля с 8:00 до 13:00 в поликлиниках ГБ № 2 (ул. Ильменская, 81 и ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3). Кроме того, диспансеризацию по-прежнему можно пройти в будние дни.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Клещи в Миассе "разгулялись" не на шутку

Клещи в Миассе активизировались

Клещи "объявили охоту" на жителей Миасса

Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?
В ЦАОП Миасса за полгода сделали более 4 тысяч УЗИ исследований
Ультразвуковое исследование в онкологии является важным и одним из самых востребованных диагностических инструментов
Карантин по гриппу отменили в больницах Челябинской области
Из-за снижения числа больных вирусными инфекциями в медучреждениях отменили карантинные мероприятия
О важности "золотого часа" рассказали медики Миасса
В Межрайонном перинатальном центре Миасса рассказали, как проходит первое знакомство самых близких людей на свете - мамы и ребёнка
Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
ГБ № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
Миасские хирурги удалили 6-килограммовую липому
Врачи, которые провели операцию, рассказали, что в своей практике впервые увидели липому подобного размера
Южноуральцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом
За прошедшую неделю в больницы обратилось на 20 процентов меньше пациентов с симптомами сезонных инфекционных заболеваний


 последние новости 

Символ единства и солидарности трудящихся

Какие законы вступают в силу в мае?

"Этно-классика", "Благовест" и выставки

Настоящую "Школу безопасности" прошли школьники Миасса
Первомай в Миассе будет дождливым
Погода в регионе в предстоящие праздничные дни ожидается неустойчивой
Артисты и музыканты Миасса показали зрителям "Хроники Великой Победы"
Миасский государственный колледж искусства и культуры посвятил свой отчётный концерт юбилею Великой Победы
Техника в миниатюре
Более 200 работ было представлено на региональной выставке стендового моделизма в ДКиТ "Прометей"
Клещи в Миассе "разгулялись" не на шутку
Количество обращений в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей увеличилось более чем в два раза
Как понять, что тебя втягивают в преступление?
В полиции Миасса рассказали о том, как распознать мошенников, которые втягивают в аферу
Запуск фонтанов в Миассе перенесён на 5 мая
Власти были вынуждены сдвинуть сроки начала сезона фонтанов из-за погодных условий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Символ единства и солидарности трудящихся
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздников Весны и Труда

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.