сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 785 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вопросы взяты на контроль
Глава Миасского округа Григорий Тонких встретился с жителями посёлков Первомайский и Дачный
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55269
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.07.19 16:14
фото

Вопросы взяты на контроль

Вчера, 23 июля, в библиотеке (филиал № 19) посёлка Первомайский прошла встреча жителей с главой Миасса и сотрудниками администрации. В сходе приняли участие глава Миасского округа Григорий Тонких, его заместитель по городскому хозяйству Александр Качёв, исполняющий обязанности заместителя главы округа по социальным вопросам Сергей Сесюнин, начальник территориального отдела "Центральный" Сергей Варфоломеев, начальник управления социальной защиты населения Елена Липовая, начальник управления образования Анна Овсянникова, депутаты Елена Безденежных и Марат Шакиров, а также несколько десятков жителей посёлков Первомайский и Дачный.

За время встречи, которая продолжалась более полутора часа, главе округа было задано более десятка вопросов, которые касались отсутствия в последние годы горячего водоснабжения в летний период, рекультивации Васильевской свалки, постановки на кадастровый учёт городских лесов, организации пункта питания в поселковой школе и так далее.

Что касается вопроса горячего водоснабжения посёлка Первомайский, то как пояснил заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв, несмотря на то, что у котельной имеются долги перед Новатэком, в этом году ситуацию удалось урегулировать и горячее водоснабжение в многоквартирных домах есть. Стоит отметить, что долги котельной образовались в том числе и из-за неоплаты услуг некоторыми жителями: поселковцы задолжали организации более 8 миллионов рублей. Сейчас организации ведёт работы по взысканию задолженности. Александр Качёв выразил надежду, что столь длительных отключений горячей воды, как в прошлые годы, больше не будет.

Интересовал жителей посёлков и вопрос рекультивации Васильевской свалки. "Заявку в Минэкологии на финансирование для разработки проекта рекультивации мы отправили. И думаем, что в течение 2020-2022 года нам денежные средства выделят, - пояснил Александр Качёв. - Принципиально важно, чтобы эта свалка не работала". "Программа рекультивации полигонов - государственная. Финансирование - федеральное. И всё, что от нас зависело, мы сделали", - добавил глава Миасса Григорий Тонких. Также градоначальник пояснил, что территория свалки находится под контролем мэрии: рейды охраны проводятся, а если будут возникать пожары, то они будут оперативно ликвидироваться.

Широкое обсуждение вызвал вопрос отсутствия пункта питания в поселковой школе: дети вынуждены ходить на обед в помещение, расположенное через дорогу от учебного заведения, что по мнению депутата Елены Безденежных совсем небезопасно. Но в этом вопросе, как пояснила руководитель управления образования Анна Овсянникова, необходимо соблюдение всех СанПиНов: посещение для столовой в школе есть, однако оно требует капительного ремонта с учётом всех требований.

Не осталась без внимания проблемы вывоза мусора и работы ЦКС в целом, качества дорог, ветхости детских городков, уборки остановочных комплексов, благоустройства дворовых территорий. Все вопросы поставлены на контроль администрацией округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вопросы взяты на контроль Вопросы взяты на контроль Вопросы взяты на контроль Вопросы взяты на контроль Вопросы взяты на контроль


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.