|
|
|
Гром грянет с минуты на минуту
В Челябинской области разразятся сильные ливни с грозами и крупным градом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55137
 |
В Миассе и Челябинской области МЧС объявило экстренное предупреждение |
Главное управление МЧС по региону вновь объявило экстренное предупреждение. По данным челябинского гидрометеоцентра, погода начнёт портится уже сегодня, 15 июля, во второй половине дня. В отдельных районах Южного Урала прогнозируются очень сильные дожди и ливни, грозы, местами с крупным градом, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Стихия продолжит буйствовать и ночью 16 июля.
При шквалистом ветре горожанам рекомендуют убрать хозяйственные вещи со дворов и балконов, плотно закрыть окна. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.
Средняя продолжительность града - шесть минут. Специалисты советуют не выходить из дома и в помещении держаться как можно дальше от окон. Находясь на улице, следует скорее выбрать укрытие. Если это невозможно, защитить голову, прикрыв её руками, сумкой, одеждой. Прятаться под деревьями не стоит: велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|