сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 487 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Наградили за любовь и верность
Три супружеских пары из Миасса получили медали "За любовь и верность"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55071
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.07.19 10:47
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Наградили за любовь и верность

В понедельник, 8 июля, в Челябинске прошла торжественная церемония награждения семейных пар, проживших в браке 50 лет и более. Супругам вручали медали "За любовь и верность". Всего таких пар было приглашено 22, причём три из них - из Миасса.

Мероприятие состоялось в кинотеатре имени Пушкина. Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Челябинской области Евгений Редин поприветствовал гостей тёплыми словами: "Сегодня здесь находятся семейные пары, которые очень много лет вместе, несут через эти годы свою любовь и верность, передают её своим следующим поколениям. Область гордится вами! Пусть этот праздник и награды послужат оценкой вашей жизни и достоинств".

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий, также присутствовавший на праздничном мероприятии, добавил, что этот молодой праздник совершенно необходим в наше время: "Сейчас необходимо говорить о семейных ценностях, о любви и верности. Сегодня день памяти святых Петра и Февронии, которые и явили в русской истории один из примеров того, как нужно любить друг друга, заботиться, хранить семью".

После официальных слов началась церемония награждения: супружеские пары, прожившие в браке не менее полувека, получили медали "За любовь и верность", а также цветы, благодарственные письма и иконы с изображением святых Петра и Февронии. Среди миасцев награды удостоились три семейных союза: Раиса Дмитриевна и Пётр Григорьевич Малашкины, Татьяна Максимовна и Владимир Петрович Лаптевы, Валентина Ивановна и Валентин Васильевич Бощенко. После торжественной части для гостей мероприятия прошёл праздничный концерт.

Напомним, день святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака, начали отмечать как официальный праздник в 2008 году. Эти православные святые подали пример прочного семейного союза, всю свою жизнь прожив в любви и верности. Символом праздника стала ромашка.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность Наградили за любовь и верность


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.