сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, суббота, 21.03.2026

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Проверка на прочность и подготовка к армии
На берегу миасского озера Тургояк состоялся областной слёт военно-патриотических объединений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55062
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 09.07.19 15:49

На берегу жемчужины Южного Урала - озере Тургояк - завершился областной слёт. В палаточном городке встретились более 250 учащихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет. В рамках слёта состоялся сбор кадетов областной спартакиады кадетских классов "Юный спасатель".

Как сообщили в пресс-службе областного Центра дополнительного образования детей, организаторы мероприятия, в числе которых и главное управление МЧС по региону, подготовили для школьников насыщенную программу. На протяжении нескольких дней кадеты проявляли свои творческие способности в конкурсах авторской песни и юмора.

Участники слёта демонстрировали свои знания в тематической викторине по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и конкурсе на знание видов узлов. Также они совершенствовали навыки и умения в прохождении туристической полосы с препятствиями, проведении поисково-спасательных работ на акватории озера, комбинированной пожарной эстафете и кроссе. В палаточный лагерь к ребятам приезжали интересные спикеры, представители опасных профессий и военные.

Экватор военно-патриотической смены стал пиком испытаний. С самого утра в лагерь прибыли сотрудники 47-й пожарно-спасательной части. Участникам слёта предстояло пройти тропу, на которой их ожидали непростые испытания. Школьники на скорость облачались в боевую одежду огнеборцев, вязали спасательные узлы, противостояли ветру и напору воды из пожарного рукава. Вторая тропа заставила наглотаться песка и промокнуть. Тут команды почувствовали себя героями популярных компьютерных игр: стреляли из пневматического оружия по целям, плыли на резиновых лодках, ползли вдоль берега под сеткой.

Главными целями мероприятий, которые преследуют организаторы слёта, были и остаются проверка уровня физической подготовки кадетов, их патриотическое воспитание и подготовка к военной службе. Высокие мотивы подкрепляются новыми знакомствами, зарядом бодрости и незабываемыми впечатлениями, которые участники слёта увезут с собой.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых 

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

"Праздник красоты", "Улыбайся", живая музыка и мастер-классы

Лыжный марафон, экологический праздник и показ по мастерству актёра
Широкая Масленица, спортивные баталии и митинг-концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Миассе пройдёт мероприятие в честь юбилея МНЗ
Гостей праздника ждёт интересная и насыщенная программа - фотовыставка, просмотр фильмов, песни под гитару
День спонтанного проявления доброты провели в музее Миасса
Настоящий праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили в Миасском краеведческом музее
"Танцевальная феерия", "Московский цирк" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухня на заказ в Подольске mebpodolsk.ru
Кухни в Пушкино https://pushkinomeb.ru/kuhni
https://mebel-klimovsk.ru/kuhni кухни на заказ в Климовске недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.