сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста минно-торпедной службы ВМФ, суббота, 20.06.2026

На сайте 1110 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Работа в самом разгаре
В северной части Миасса ведутся подготовительные работы по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55015
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.07.19 14:52
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Работа в самом разгаре

В машгородке ведутся работы по благоустройству сквера за ДКиТ "Прометей" и сквера "Молодёжный" (ранее - парк УрФО). Напомним, это название выбрано путём народного голосования. Безусловно, ДКиТ "Прометей" и сквер "Молодёжный" - это две разные территории, но для удобства они объединены в один проект и будут исполнены в одном стиле: современные скамейки, урны и прочие объекты.

Организация ООО "Дорожно-строительное управление 800" неделю назад приступила к подготовительным работам под асфальтирование территории возле "Прометея". Старые бордюры убираются, а новые устанавливаются, всё засыпается щебнем. Также будут расширять парковочную стоянку, ликвидируют кустарник и прочую растительность, появившуюся там самосевом, облагородят зелёные насаждения. Восстановят уличное освещение, установят для удобства машгородовцев новые лавочки и урны по всему периметру. Напротив центрального входа в "Прометей" будет уложена новая тротуарная плитка.

Кроме того, подрядчик Гор Акопян рассказал, что будут установлены две новые лестницы, которые находятся за ДКиТ "Прометей". "Асфальтирование территории составит около 10 тысяч квадратов, тротуарной плитки будет уложено около трёх тысяч, бордюров 1500 метров. Этот отличный дизайнерский проект и объём работ распространяется на два больших сквера. Цена работ составила около 19 миллионов рублей. Около ТЦ "Восток" ещё будет новая дорога и проезд. Работы планируем закончить даже раньше положенного срока", - резюмировал подрядчик Гор Акопян.

Напомним, что благоустройство общественных территорий ведётся в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Как сообщил начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, срок сдачи объектов - территории у ДКиТ "Прометей" и сквера "Молодёжный" - 1 сентября 2019 года. В усиленном режиме работы по благоустройству начнутся после проведения юбилея машгородка.

Отметим, что все общественные пространства, которые благоустраиваются в нынешнем году, прошли общественные слушания и обсуждения. Иными словами, все объекты выбрали сами жители. "Стоит отметить, что работы по благоустройству ведутся не только в машгородке, а во всех частях округа. Так, на 90 процентов работы завершены в центральной части города - на главной улице - на пересечении улиц Лихачёва и 8 Марта около детской поликлиники. Благоустроен памятник в районе Миасс-2, междворовой проезд между детскими садами № 109 и 58 в машгородке и под адресу: улица Романенко, 1 - вход в Городской парк автозаводцев. В настоящее время ведутся работы на стадионе "Труд" и в сквере имени В.С. Высоцкого на улице Олимпийской. Две недели назад приступили к облагораживанию территории Центра досуга "Строитель" в посёлке Строителей. На очереди работы в селе Смородинке и в старой части города по проекту "Исторический квартал "Старгород". Там приступят к работам на следующей неделе,"- резюмировал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу

Благоустройство дворов Миасса продолжается

В Миассе появится новая дорога в Комарово

Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса
В некоторых районах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 17 июня
Продолжается обновление трассы Миасс-Златоуст
Дорожники меняют покрытие на одном из главных маршрутов к Тургояку
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 июня
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 10 июня


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.