сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщины-врача, вторник, 03.02.2026

На сайте 439 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Работа в самом разгаре
В северной части Миасса ведутся подготовительные работы по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=55015
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.07.19 14:52
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Работа в самом разгаре

В машгородке ведутся работы по благоустройству сквера за ДКиТ "Прометей" и сквера "Молодёжный" (ранее - парк УрФО). Напомним, это название выбрано путём народного голосования. Безусловно, ДКиТ "Прометей" и сквер "Молодёжный" - это две разные территории, но для удобства они объединены в один проект и будут исполнены в одном стиле: современные скамейки, урны и прочие объекты.

Организация ООО "Дорожно-строительное управление 800" неделю назад приступила к подготовительным работам под асфальтирование территории возле "Прометея". Старые бордюры убираются, а новые устанавливаются, всё засыпается щебнем. Также будут расширять парковочную стоянку, ликвидируют кустарник и прочую растительность, появившуюся там самосевом, облагородят зелёные насаждения. Восстановят уличное освещение, установят для удобства машгородовцев новые лавочки и урны по всему периметру. Напротив центрального входа в "Прометей" будет уложена новая тротуарная плитка.

Кроме того, подрядчик Гор Акопян рассказал, что будут установлены две новые лестницы, которые находятся за ДКиТ "Прометей". "Асфальтирование территории составит около 10 тысяч квадратов, тротуарной плитки будет уложено около трёх тысяч, бордюров 1500 метров. Этот отличный дизайнерский проект и объём работ распространяется на два больших сквера. Цена работ составила около 19 миллионов рублей. Около ТЦ "Восток" ещё будет новая дорога и проезд. Работы планируем закончить даже раньше положенного срока", - резюмировал подрядчик Гор Акопян.

Напомним, что благоустройство общественных территорий ведётся в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Как сообщил начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, срок сдачи объектов - территории у ДКиТ "Прометей" и сквера "Молодёжный" - 1 сентября 2019 года. В усиленном режиме работы по благоустройству начнутся после проведения юбилея машгородка.

Отметим, что все общественные пространства, которые благоустраиваются в нынешнем году, прошли общественные слушания и обсуждения. Иными словами, все объекты выбрали сами жители. "Стоит отметить, что работы по благоустройству ведутся не только в машгородке, а во всех частях округа. Так, на 90 процентов работы завершены в центральной части города - на главной улице - на пересечении улиц Лихачёва и 8 Марта около детской поликлиники. Благоустроен памятник в районе Миасс-2, междворовой проезд между детскими садами № 109 и 58 в машгородке и под адресу: улица Романенко, 1 - вход в Городской парк автозаводцев. В настоящее время ведутся работы на стадионе "Труд" и в сквере имени В.С. Высоцкого на улице Олимпийской. Две недели назад приступили к облагораживанию территории Центра досуга "Строитель" в посёлке Строителей. На очереди работы в селе Смородинке и в старой части города по проекту "Исторический квартал "Старгород". Там приступят к работам на следующей неделе,"- резюмировал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре Работа в самом разгаре


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

Несколько домов в Миассе останутся без света
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 января
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 января
В трёх домах Миасса отключат газ
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 января
Кто в Миассе останется без газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 января


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.