сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 919 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
IT-Cube побывал в гостях у "Зои"
Ещё сто бюджетных мест осталось для миасских ребятишек, желающих обучаться информационным технологиям
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54954
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.06.19 13:18
Обсуждение: 1 сообщение
фото

IT-Cube побывал в гостях у "Зои"

Центр цифрового образования в IT-Cube, открывающийся в Доме детского творчества "Юность" имени В.П. Макеева, продолжает знакомить детей и родителей Миасса с возможностями обучения в области информационных технологий. Недавно будущие наставники IT-Cube презентовали свои направления перед воспитанниками детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской и провели первые родительские собрания.

Аудитория не осталась равнодушной: за первый летний месяц на сайте подано уже около 300 заявок, однако для тех, кто ещё не успел записаться на желаемый курс обучения, остаётся 100 бюджетных мест.

Напомним, Миасс стал в этом году одним из 16 городов, получивших грант на реализацию федерального проекта IT-Cube. Обучение предполагает проектную деятельность, научные исследования или инженерно-технические разработки. Идеи и заказы проектов будут представлены интеллектуальными партнёрами, в числе которых "Яндекс. Лицей", 1С, "IT Школа Samsung", "Крибрум".

Миасские школьники научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, креативно мыслить и работать в команде.

В течение последней недели миасские педагоги направления "Виртуальная/дополненная реальность" обучаются в Екатеринбурге под руководством федеральных тьюторов, осваивая образовательную программу и особенности траектории курса IT-Cube. Недельная хард-сессия проходит на базе "Кванториума" Ельцин-центра, где расположен действующий "VR-квантум". Итогом обучения станет сертификат, подтверждающий право участия в образовательном цифровом проекте в качестве наставника.

Запись школьников в возрасте от 10 до 18 лет ведётся на шесть направлений:

  • виртуальная реальность,
  • мобильная разработка,
  • кибергигиена и работа с большими данными,
  • 3D-моделирование,
  • программирование на Python,
  • базовые навыки программирования на С-подобных языках.

Запись идёт на сайте: it-cube.ddt-miass.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
IT-Cube побывал в гостях у "Зои" IT-Cube побывал в гостях у "Зои" IT-Cube побывал в гостях у "Зои" IT-Cube побывал в гостях у "Зои"


 в рубрике: Социум 

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период


 последние новости 

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.