сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 514 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вектор успешности
АО "ГРЦ Макеева" признано победителем Всероссийского конкурса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54941
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.06.19 13:08
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Вектор успешности

26 июня в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности". АО "ГРЦ Макеева" признано победителем среди промышленных организаций.

Почётный диплом победителя за подписью заместителя председателя правительства, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Юрия Борисова был вручён генеральному директору, генеральному конструктору ГРЦ, академику РАН Владимиру Дегтярю и заместителю генерального директора по госзаказу Наталье Пестеревой.

Награды вручал министр промышленности и торговли, член военно-промышленной комиссии Российской Федерации Денис Мантуров. "Сегодня мы в пятый раз чествуем победителей Всероссийского конкурса, участие в котором стало показателем успешности предприятий, повышения кадрового потенциала через создание достойных условий труда", - начал своё обращение к собравшимся министр. Он поблагодарил коллективы предприятий-победителей за ответственную и слаженную работу, отметив, что с момента учреждения конкурса объёмы выпуска продукции предприятий военно-промышленного комплекса выросли на 51%, производительность труда - на 42%. "Вместе с тем, - отметил министр, - в прошлом году был зафиксирован определённый спад производства, что связано с прохождением пика гособоронзаказа и, как следствие, снижением выпуска продукции военного назначения. Чтобы сохранить производственные темпы, обеспечить предприятия заказами, реализуется слаженная комплексная задача по диверсификации, которая включает и наращивание кадрового потенциала, формирование конкурентных условий для эффективной работы сотрудников и повышение уровня их благосостояния".

В конкурсе приняли участие около 480 организаций ОПК, и его победители, удостоенные самой высокой оценки, - настоящие передовики социально-экономической эффективности, пример и ориентир для других предприятий.

Генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева", академик РАН Владимир Дегтярь:

"Это действительно высокая награда, заслуженная оценка работы коллектива предприятия со стороны руководства нашей страны. Мы по-прежнему сильны научно-техническим потенциалом, и сегодня находимся на передовых рубежах в части создания ракетно-космических комплексов. Высокое доверие подтверждают порученные нам новые, очень важные государственные задания. И то, насколько эффективно и чётко мы будем справляться с поставленными задачами, напрямую зависит от социально-экономической составляющей. В Коллективный договор включено 55 обязательств, направленных на решение социально-трудовых вопросов, повышение материального благосостояния работников сверх льгот, установленных Трудовым кодексом РФ. Такой подход, во главе которого стоит забота о человеке, позволяет нам успешно работать по выполнению гособоронзаказа, последовательно наращивать научно-производственные компетенции".

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вектор успешности Вектор успешности


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.