сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщин и девочек в науке, среда, 11.02.2026

На сайте 645 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Нечистое" поле
Фермер и сельхозкооператив "Черновской" спорят за земельные угодья под Миассом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54862
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.06.19 13:45
Обсуждение: 19 сообщений + 3 фото
фото

"Нечистое" поле

В Миасском округе разгорелся конфликт вокруг участка земли в окрестностях села Устиново. Поле не поделили местный фермер Руслан Гафаров и сельскохозяйственный кооператив "Черновской". Оба участника спора обозначили свою позицию в сообществе ВКонтакте "Свободный Миасс".

По словам фермера, ночью перепахали его землю с уже взошедшей культурой. По данным авторов поста, поле в долевых пропорциях принадлежит бывшим работникам совхозов. Пайщики в силу различных причин сдают участки фермерам, чтоб земли не зарастали.

"Так и данное поле годами стояло заросшим, пока фермер не взял его в пользование у пайщиков бывшего совхоза села Устиново. Для того, чтобы вернуть поле в пригодное для культур состояние, потребовалось вложить очень много сил и средств. Земли несколько раз вспахивали, проводили химическую прополку, укрытие и прочие процедуры. В итоге земля стала пригодной для выращивания культур, и несколько гектаров было засеяно ячменем. Посевы взошли, и ничего не предвещало беды, пока агроном фермерского хозяйства, объезжая поля, не обнаружил чужой посевной комплекс, который перепахивал уже взошедшие поля", - пишет "Свободный Миасс".

Второй стороной является СХПК "Черновской", руководство которого, по словам Руслана Гафарова, на контакт не идёт. Однако на просторах того же сообщества председатель кооператива Владимир Александров ответил на обвинения оппонента.

"СХПК "Черновской" считает необходимым разместить следующую информацию - не с целью оправдания, а донесения до интересующихся данным вопросом фактов, - говорится в сообщении. - Суть в том, что поле, о котором идёт речь (находится на границе с Филимоновскими землями) - юридически наше. Там нами всегда выращивались и сейчас выращиваются многолетние бобовые травы для нашего поголовья коров. Много лет СХПК "Черновской" под руководством Владимира Александрова старается на благо города и области, сохраняя поголовье коров и предоставляя рабочие места с полным соцпакетом. На данный момент в СХПК работают 525 человек. Несмотря на то, что сельское хозяйство в РФ является нерентабельным, коллектив СХПК "Черновской" усердно трудится на своих, а именно - юридически оформленных - полях, и нам неприятно слышать в свой адрес ложные обвинения".

Известно, что и фермер Руслан Гафаров, и СХПК "Черновской" для разрешения спора в правовом поле обратились в компетентные органы. Агентство новостей NewsMiass.ru следит за ситуацией.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Нечистое" поле "Нечистое" поле "Нечистое" поле


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам

Коммунальная сводка. Миасс

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 6 февраля
Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры
Новые контейнеры предназначены исключительно для сбора пластика, стекла, металла и бумаги
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 февраля
С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 февраля


 последние новости 

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам
Про нацпроекты, образование и жилищный фонд
В администрации Миасса обсудили ряд ключевых вопросов
Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов
Управление ГОЧС Миасса предупреждает жителей и гостей города о проводимых подрывных работах в карьере
Ограничено движение на трассе М-5
Информация для водителей Миасса об ограничении движения по федеральной трассе
"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе
Фестиваль-конкурс живой музыки собрал исполнителей из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Кусы и Трёхгорного
Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на областном первенстве
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе
Накануне в городе прошло заседание областного Координационного совета по вопросам экологии

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
После ремонта учреждение превратилось в мультимедийное пространство для горожан всех возрастов






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.