сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день спортивного журналиста, четверг, 02.07.2026

На сайте 392 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
За пенсией - к компьютеру
Пенсионный фонд России разъясняет, как обратиться за назначением пенсии, не выходя из дома
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54858
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.06.19 13:54
Обсуждение: 1 сообщение

В управлении Пенсионного фонда России напомнили миасцам, что подать заявление о назначении любого вида пенсии, выплачиваемой ПФР, можно при помощи "Личного кабинета гражданина" на официальном сайте ведомства. Это касается как страховой пенсии, так и пенсии по государственному обеспечению, и накопительной.

Заявление можно направить не ранее, чем за месяц до наступления права на установление пенсии. При подаче заявления в электронном виде всё, что требуется от гражданина - это верно заполнить все предлагаемые формы, следуя подсказкам, выбрать нужный вид пенсии и указать свои контактные данные. Последнее нужно для того, чтобы в случае необходимости уточнений и получения дополнительных сведений работники ПФР смогли связаться с заявителем по телефону или электронной почте.

После заполнения всех реквизитов необходимо внимательно ознакомиться с информацией для заявителя, проставить отметку в поле "Я предупреждён" и нажать кнопку "Следующий шаг". На заключительном этапе заполняются сведения о доставке пенсии. После чего необходимо нажать кнопку "Отправить заявление". В "Личном кабинете" можно будет проследить за ходом дела, обращая внимание на то, как меняется статус заявления ("принято", "рассмотрено" и т. д.).

Кроме того, в "Личный кабинет" будут поступать уведомления о возможных дальнейших действиях. "Так, если ПФР располагает всеми документами для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что пенсия будет назначена и осуществлена её доставка в соответствии с заявлением. Если документов нет или есть не все документы для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что необходимо прийти в ПФР не позднее определенной даты с документами в соответствии с нормами законодательства, - пояснила заместитель начальника УПФР в Миассе Нина Сапегина.

Размер пенсии будет зависеть от тех данных, которые поступили в ПФР от работодателей: это сведения о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов. С ними можно ознакомиться в "Личном кабинете гражданина" в разделе "О сформированных пенсионных правах". Если гражданин полагает, что данные внесены неверно или не в полном объёме, то необходимо заранее обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Миасских родителей начнут штрафовать за детей без присмотра у водоёмов

Новая семейная выплата активно работает в Челябинской области

Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области

Жалобы на дорогой бензин в Челябинской области направлены в ФАС
Алексей Текслер провёл совещание с главами городов
Губернатор обозначил ключевые задачи региона - от экономики до безопасности и инфраструктуры
Наша задача - сохранить эту историю
Обращение главы Миасса Юрия Ефименко в связи с Днём памяти и скорби
Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника
Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника
Алексей Текслер выступил с обращением к региональному парламенту
Глава региона рассказал об основных приоритетах работы во всех сферах жизни
Сколько выплачивает южноуральцам Отделение Соцфонда?
Более 166 миллиардов рублей ОСФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году


 последние новости 

Миасских родителей начнут штрафовать за детей без присмотра у водоёмов

Газа, света и воды не будет в некоторых районах Миасса

В Миассе подросток на питбайке оказался под колёсами авто

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий
В ярмарке вакансий приняли участие представители четырёх организаций, а также 48 человек, ищущих работу
Заместители главы Миасса помогают горожанам в решении проблем
На личных приёмах прорабатываются все вопросы, с которыми приходят жители Миасса
Альбомы музея - говорящие документы ушедшей эпохи
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Новая семейная выплата активно работает в Челябинской области
За месяц более 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области
В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"
В ближайшее время подрядные организации приступят к капитальному ремонту тепловых сетей в селе Смородинка
Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области
Егор Ковальчук подал документы в Избирком Брянской области для участия в выборах губернатора региона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"
В ближайшее время подрядные организации приступят к капитальному ремонту тепловых сетей в селе Смородинка

В Миассе отметили День ветеранов боевых действий
На площади собрались представители администрации, Собрания депутатов, общественники, ветераны, студенты и школьники

Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области
Егор Ковальчук подал документы в Избирком Брянской области для участия в выборах губернатора региона

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






Рубашки женские по выгодным ценам тут — найдите и закажите в каталоге интернет-магазина.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.