сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 464 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе начинается мусорный коллапс?
Жители северной части города жалуются на невывоз отходов из мусорокамер многоквартирных домов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54779
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.06.19 18:16
Обсуждение: 18 сообщений
фото

В Миассе начинается мусорный коллапс?

Жители Миасса, в чьих домах есть мусорокамеры, столкнулись с тем, что мусор скапливается, а вывозить его никто не торопится. Острее всего проблема стоит в машгородке. Там некоторые управляющие компании ссылаются на некачественную работу регионального оператора по работе с отходами. Мы решили разобраться в этом вопросе.

"Мусор не вывозили у нас больше недели. Лето, понятно, что все запахи тут же были в подъезде. Управляющая компания просто мусор складировала. Вывезли в итоге только через несколько дней. С мусором у нас очень большая проблема", - комментирует ситуацию жительница дома № 66 по проспекту Октября.

Чтобы разобраться в ситуации, мы в первую очередь обратились в администрацию Миасского городского округа и выяснили, что подбор мусора остался жилищной услугой, а это значит, что обязанность эта лежит на собственниках территории. Если в случае с площадками, где расположены мусорные контейнеры, речь идёт об администрации, которая является собственником земли под ними, то в случае с мусорокамерами подбор должны осуществлять собственники дома, естественно, силами управляющей компании. "Ответственными за состояние и содержание мусорокамер в многоквартирных домах являются управляющие компании, а за своевременный вывоз мусора отвечает регоператор "Центр коммунального сервиса". Вывоз мусора до контейнерных площадок или машины регоператора обеспечивает также управляющая компания", - пояснили в миасской мэрии.

За разъяснениями мы обратились в две управляющие компании, которые обслуживают именно те дома, где возникли проблемы с мусорокамерами. Однако в "Управляющей компании Валихана Тургумбаева" получили ответ от её директора Любови Салтановой: "Я вас не вижу и по телефону ничего комментировать не буду"… А Геннадий Кандыба - руководитель ещё двух управляек - сославшись на занятость аж "до понедельника", отказался прояснить ситуацию.

В то же время стоит отметить, что не всё в Миассе так печально… Ведь некоторые управляющие компании, понимая, что может появиться такая проблема, заранее обеспокоились её решением.

"Проблема с вывозом мусора из мусорокамер в нашей компании была решена заранее: поскольку мы понимали, что такой вопрос возникнет, то заранее подготовились. Мы осуществляем подбор мусора самостоятельно - силами управляющей компании. Если жители оплатили услугу в полной мере, то их уже не должно волновать, кто как собирает мусор и кто как его вывозит, это должно делаться своевременно и в полном объёме", - отметил директор УК "Коммунальщик" Сергей Пылаев.

Получается, что проблемы возникли у тех компаний, которые не побеспокоились о том, чтобы у жителей, которые доверили им свои дома, не появилось новой головной боли…

Но некоторые УК пошли ещё дальше. Как нам стало известно, управляющая компания "ЖЭК", например, не заключила договор с подрядчиком на подбор мусора и не делает этого своими силами, но при этом продолжает собирать за это деньги с жителей - 68 копеек с квадратного метра. При этом сваливая всю ответственность за мусор в мусорокамерах на других.

"Если управляющая компания взяла на себя обязательства по обслуживанию дома, то она должна это обеспечить. Если они не позаботились об этом, то это их проблема, что они не оказывают данную услугу", - поясняет представитель компании-субподрядчика регоператора по вывозу мусора Наталья Корикова.

Всё это является очередным примером того, что, несмотря ни на что, в Миассе до сих пор некоторые управляющие компании продолжают получать деньги за услуги, которые не оказывают и ответственность за это они пытаются переложить на других.

Если ваша управляющая компания игнорирует свои прямые обязанности, то вы можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой по вопросу вывоза мусора из вашего дома.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе начинается мусорный коллапс? В Миассе начинается мусорный коллапс? В Миассе начинается мусорный коллапс? В Миассе начинается мусорный коллапс? В Миассе начинается мусорный коллапс? В Миассе начинается мусорный коллапс? В Миассе начинается мусорный коллапс?


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальная сводка. Миасс

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

Несколько домов в Миассе останутся без света
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 января
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 января
В трёх домах Миасса отключат газ
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 января
Кто в Миассе останется без газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 января


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.