сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 454 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует…
Помимо восстановления земельных участков, прокуратура Миасса требует взыскать с "Круглогорского ГОКа" круглую сумму
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54765
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.06.19 08:05
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует…

Вчера, 13 июня, в Миасском городском суде состоялось очередное заседание по иску прокурора города Миасса с требованием к ООО "Круглогорский ГОК" рекультивировать земельные участки, где компания начала строительство при отсутствии на то необходимых документов.

Напомним, что старт судебным разбирательствам был дан ещё два месяца назад, 12 апреля. Тогда, изначально прокуратура выступала с требованием к ответчику рекультивировать нарушенные земельные участки и освободить земли от склада. На этот раз требования ужесточились. Помимо приведения сельхозземель в первоначальный вид, прокуратура потребовала взыскать с компании "Крулогорский ГОК" порядка 20 миллионов рублей.

Своё требование сотрудник надзорного ведомства аргументировала там, что буквально несколькими днями ранее, 10 июня, Россельхознадзором было завершено административное расследование, по результатам которого определена сумма ущерба, нанесённого Миасскому округу "Круглогорским ГОКом" из-за своевольного распоряжения земельными участками. Помощник прокурора приложила к ходатайству расчёт размера вреда, предоставленный специалистами.

Стоит отметить, что в своём ходатайстве прокуратура настаивала на выполнении ответчиком сразу двух требований: и на рекультивации земельных участков (то есть приведении земель в первоначальный вид), и на взыскании штрафа. Стоит отметить, что в случае взыскания финансов с ответчика, все денежные средства пойдут в бюджет Миасского округа.

В свою очередь представитель ООО "Круглогорский ГОК" попросил отложить судебное заседание: в связи с изменением исковых требований ответчику требуется время на изучение документов.

Следующее заседание назначено на 24 июня 2019 года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует… Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует… Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует… Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует… Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует… Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует… Прокуратура vs ГОК. Продолжение следует…


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу





Удобное расположение элементов сайта упрощает навигацию

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.