сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1229 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Попытка захвата "УралПолит.Ru"
Выяснились причины сбоев в работе редакции экспертного канала "УралПолит.Ru"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5472
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 24.01.06 12:12

При невыясненных обстоятельствах 20 января 2006 года был выведен из строя сервер экспертного канала "УралПолит.Ru", вследствие чего, на несколько часов перестал быть доступен для читателей сайт экспертного канала - www.uralpolit.ru.

Данное происшествие случилось при странном стечении обстоятельств, когда основатель и директор экспертного канала "УралПолит.Ru" Еремин Иван находился в рабочей командировке в Тюмени.

При анализе ситуации выяснилось, что компания "Экстрим IT", осуществляющая поддержку сервера и домена www.uralpolit.ru не является виновником сбоя работы сервера и приложила все усилия для устранения технических неисправностей.

23 января стали известны факты, которые позволяют объяснить причину наблюдаемых в последнее время организационных сбоев в работе редакции экспертного канала "УралПолит.Ru".

В частности, руководству "УралПолит.Ru" стало известно, что с конца 2005 года ряд сотрудников центральной редакции, во время, отведенное для работы в редакции, формально исполняли обязанности помощников пресс-службы депутат Государственной Думы РФ Антона Бакова и его профсоюза "Профи", оказывая информационную помощь в освещении акций, пикетов и заявлений вышеупомянутой персоны.

Используя редакционную базу рассылки, данные сотрудники вели подготовку и распространение пресс-релизов профсоюза "Профи" по каналам распространения информация экспертного канала "УралПолит.Ru", о чем руководству агентства в прошлом году сообщили читатели "УралПолит.Ru".

23 января по итогам расследования ситуации шеф-редактор "УралПолит.Ru" и часть коллектива агентства, ангажированного лидером профсоюза "Профи", признались руководству "УралПолит.Ru" о планах запуска персонального новостного сайта, отвечающего интересам редактора и нового инвестора, а также о планах вывода из активов "УралПолит.Ru" части имущества, принадлежащего "УралПолит.Ru" и переводу части журналистского коллектива в новый политический проект.

В тот же день данной группой людей была предпринята попытка дестабилизировать работу экспертного канала и захвата офиса и компьютерной техники, принадлежащей экспертному каналу "УралПолит.Ru". Объясняя причины своих действий, данная группа лиц, призналась в наличии неких "новых целей и задач", которые ставятся руководителем этой группы и ее политическим инвестором в 2006-2007 году, которые невозможно реализовать при действующем руководителе экспертного канала "УралПолит.Ru".

В сложившейся ситуации руководство экспертного канала "УралПолит.Ru", приняло решение об увольнении шеф-редактора и некоторых сотрудников "УралПолит.Ru", причастных к действиям, дестабилизирующим работу агентства.

Руководство экспертного канала официально заявляет, о том, что не допустит вмешательства в работу "УралПолит.Ru" скандально известного депутата Госдумы РФ Антона Бакова и его пособников и не собирается предоставлять площадку Интернет-агентства для реализации его сомнительных экономических и политических устремлений в 2006-2007 году.

Деятельность экспертного канала "УралПолит.Ru" будет продолжена в прежнем режиме и формате. Уже в ближайшее время будет восстановлен сервер "УралПолит.Ru" и обновленной журналистский коллектив экспертного канала продолжит свое вещание с привычного Интернет-адреса www.uralpolit.ru

Официально извещаются партнеры издания и читатели, о том что перечисленные ниже граждане с сегодняшнего дня не являются сотрудниками экспертного канала "УралПолит.Ru" и не имеют права представляться и вести какую либо деятельность от имени "УралПолит.Ru"

Перечень лиц, отстраненных от деятельности экспертного канала "УралПолит.Ru": Панова Аксана Рашидовна, Колезев Дмитрий Евгеньевич, Луткова Оксана Владимировна, Исмаилов Руслан Магомедович, Сотник Виталий Владимирович, Вьюгин Михаил Сергеевич, Полозов Александр Александрович. (Передает ИА "Урал-пресс-информ")

Дирекция экспертного канала "УралПолит.Ru": Генеральный директор "УралПолит.Ru" Еремин Иван г.Екатеринбург, ул. Чапаева, 14/1; Телефон 8 (922) 292-08-60; e-mail: mail@uralpolit.ru; e-mail: partner@no-problem.ru.

uralpolit.livejournal.com - временная интернет-площадка для вещания и заявлений Экспертного информационно-политического канала "УралПолит.Ru".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Миасс в числе городов-лидеров по росту доходов

Южноуральцы смогут получить дополнительный выходной на Радоницу

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране
• Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе
Расходы на подготовку детей к школе в этом году выросли до 18 тысяч рублей, говорят опросы
• Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Больше всего в цене выросло сливочное масло, которое является одним из основных ингредиентов
• Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
• Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
• Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
• Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов


 последние новости 

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.